धनबाद जिला 20-सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की बैठक : विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं को धरातल पर उतारने संबंधित की गई चर्चा

mirrormedia
4 Min Read

मिरर मीडिया : धनबाद जिला 20-सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के सभी सदस्यों की एक आवश्यक बैठक शनिवार को धनबाद परिसदन भवन में आयोजित की गई। इस बाबत समिति के उपाध्यक्ष ब्रजेन्द्र प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में सरकार के कल्याणकारी योजनाओं को धरातल पर उतारने संबंधित चर्चा के साथ-साथ कंबाइंड बिल्डिंग में जिला बीस-सूत्री कार्यालय के उदघाटन सबन्धित बिषयो को लेकर चर्चा की गई।

बैठक में जिला बीस सूत्री उपाध्यक्ष ब्रजेन्द्र प्रसाद सिंह ने कहा कि झारखंड सरकार के कल्याणकारी कार्यों को गति देने के साथ-साथ राज्य सरकार के योजनाओं को जिला के सभी प्रखंडों, पंचायतों एवं गांवों में धरातल पर उतारने एवं विकास के कार्यों में पारदर्शिता लाने को लेकर जिला बीस-सूत्री के सभी सदस्यों के साथ बैठक आयोजित की गई हैं, आगे उन्होंने कहा कि झारखंड की महागठबंधन सरकार ने जिस आशा और उम्मीद के साथ में विकास कार्यों की मजबूत कड़ी बीस सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति में हमें दायित्व दिया है,निश्चित रूप से अपने दायित्व का पूरी निष्ठा के साथ निर्वहन करते हुए सरकार के कल्याणकारी कार्यों को धरातल पर उतारने का प्रयास करेंगे और जल्द ही जिला स्तर पर सभी प्रखंड बीस सूत्री समिति की बैठक आयोजित की जाएगी।

आगे उन्होंने कहा कि झारखंड सरकार के योजनाओं को धरातल पर उतारने का प्रयास करेंगे एवं धनबाद उपायुक्त से जिला में बीस सूत्री की बैठक 2 महीना में एक बार एवं सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी से प्रखंड बीस सूत्री समिति की बैठक महीना में एक बार कराने की मांग की गई थी पर लगभग 17 महीना बीत जाने के बावजूद बीस-सूत्री की कोई बैठक जिला में नहीं हुई एवं जिला और प्रखंड बीस-सूत्री का गठन हुए लगभग 6 महीना बीत जाने के बावजूद न ही जिला न ही प्रखंड में 20-सूत्री की कोई बैठक कराई गई जिसकी सूचना माननीय प्रभारी मंत्री एवं धनबाद उपायुक्त को कई बार दी गई है इसके बावजूद जिला एवं प्रखंड में बैठक संपन्न नहीं होना बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है।

आगे उन्होंने कहा कि धनबाद जिला बीस सूत्री समिति एवं प्रखंड बीस सूत्री समिति के सभी सदस्यों से संबंधित अपने-अपने क्षेत्रों में सक्रियता के साथ कार्य करते हुए लोगों को झारखंड सरकार की कल्याणकारी कार्यों का लाभ दिलाने में तत्पर रहने का आह्वान किया और निश्चित रूप से झारखंड सरकार के द्वारा दी गई जिम्मेवारी को पूरी निष्ठा के साथ निर्वहन करने में धनबाद जिला बीस सूत्री समिति राज्य में सबसे अव्बल रहेगी। और इसी कड़ी में धनबाद जिला बीस-सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति जिला के सभी प्रखंडों में जनता दरबार लगाएगी और इसकी शुभारंभ 29 मार्च 2023 को गोविंदपुर प्रखंड से होगी,जनता दरबार के माध्यम से लोगों के योजनाओं से समस्याओं का आवेदन लेकर उस का निराकरण कराने में धनबाद जिला बीस-सूत्री अहम भूमिका निभाएगी।

उन्होंने कहा कि लगभग 17 महीना बीत जाने के बावजूद जिला में बीस-सूत्री की कोई बैठक नहीं हुई और न ही जिला एवं प्रखंड बीस-सूत्री का गठन हुए 6 महीना बीत जाने के बावजूद जिला एवं प्रखंड में कोई बैठक कराई गई है।

आगे उन्होंने कहा कि धनबाद जिला बीस-सूत्री कार्यालय जो मिश्रित भवन कंबाइंड बिल्डिंग में आवंटित किया गया है उक्त कार्यालय का उद्घाटन आगामी 22 मार्च 2023 को पूर्वाह्नन-11:30 बजे होगी जिसमें जिला एवं प्रखंड के सभी बीस-सूत्री सदस्यों को आमंत्रित किया गया है।

बैठक में जिला बीस-सूत्री समिति के सभी सदस्य मदन महतो, शमशेर आलम, योगेंद्र सिंह योगी, राजू प्रमाणिक, हराधन रजवार सहित सभी सदस्य मुख्य रूप से उपस्थित थे।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *