धनबाद माइनिंग विभाग ने छापेमारी कर माँ अम्बा रिफेक्टरी और सॉफ्ट कॉक भट्टा से कई टन अवैध कोयला किया सीज़

mirrormedia
2 Min Read

मिरर मीडिया निरसा : मैथन ओपी क्षेत्र के कालीमाटी स्थित माँ अम्बा रिफेक्टरी और बगल के सॉफ्ट कॉक भट्टा में धनबाद माइनिंग विभाग के अधिकारी ने मंगलवार को माइनिंग विभाग अधिकारी सुनील सिंह और दिलीप कुमार के नेतृत्व मैथन पुलिस के सहयोग से छापेमारी की गयी।

इस संबंध में डीएमओ सुनील सिंह ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि कालीमाटी के मां अंबा रिफेक्ट्री और बगल में स्थित सॉफ्ट भट्टा में रात के अंधेरों में चोरी का अवैध कोयला धड़ल्ले से लिया जा रहा है। और सुबह के समय उसे अन्य स्थानों पर खपा दिया जा रहा है। सूचना मिलने पर छापेमारी की गई, जहां माँ अम्बा रिफेक्टरी से 100 टन और सॉफ्ट कोक भट्टे में 80 टन अवैध कोयला को सीज किया गया है।

वहीं अधिकारियों ने कहा कि मां अंबा रिफेक्टरी के मालिक और संचालक चिरकुंडा निवासी संजय अग्रवाल और भट्टा के मालिक चिरकुंडा निवासी अमित अग्रवाल और सुमित अग्रवाल पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है। उन्होंने आगे कहा की कार्यवाही जारी रहेगी साथ ही अवैध कोयले के कारोबार पर विभाग द्वारा लगातार कार्यवाही की जाएगी क्षेत्र में कहीं भी अवैध कोयले के कारोबार को पनपने नही दिया जाएगा।


कोयला माफिया द्वारा यह अफवाह उड़ाया गया है कि कोयले के कारोबार पूरे ऊपर लेवल तक सेटिंग है जो महज एक अफवाह है। विभाग लगातार छापेमारी कर रही है। और दोषियों के ऊपर कार्यवाही भी की जा रही है।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *