बलियापुर: अंचल अधिकारी (सीओ) प्रवीण सिंह के नेतृत्व में शनिवार को बलियापुर मुख्य चौराहे और उसके आसपास की सड़कों से आंशिक अतिक्रमण हटाने का अभियान चलाया गया। इस कार्रवाई में थाना प्रभारी आशीष भारती पुलिस बल के साथ उपस्थित रहे।
नाली के ऊपर बने पाथवे से हटाया गया अतिक्रमण
सीओ प्रवीण सिंह ने बताया कि नाली के ऊपर बने पाथवे पर दुकानदारों द्वारा सामान रखकर अतिक्रमण कर लिया गया था, जिससे राहगीरों को परेशानी हो रही थी। इस अतिक्रमण को हटा दिया गया है।
24 घंटे का दिया गया अल्टीमेटम
अंचल अधिकारी ने शेष अतिक्रमणकारियों को 24 घंटे के भीतर स्वयं अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया है। ऐसा न करने पर सोमवार को बलपूर्वक कार्रवाई की जाएगी, और अतिक्रमण हटाने में होने वाले खर्च की वसूली सर्टिफिकेट केस के माध्यम से संबंधित अतिक्रमणकारियों से की जाएगी।
सीओ ने कहा कि सड़क किनारे खड़े वाहनों और अतिक्रमण के कारण यातायात बाधित हो रहा है। अतिक्रमण हटने से यातायात सुगम होगा और एंबुलेंस व जरूरतमंद वाहनों को रास्ता मिलेगा।
नहीं तो होगी कानूनी कार्रवाई
सीओ ने स्पष्ट किया कि अतिक्रमणकारियों के खिलाफ लोक भूमि अतिक्रमण अधिनियम 1956 के तहत कानूनी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही सभी व्यापारियों से स्वेच्छा से अतिक्रमण हटाने की अपील की गई, ताकि बल प्रयोग की आवश्यकता न पड़े।

चैंबर ऑफ कॉमर्स के सहयोग की सराहना करते हुए, सीओ ने व्यापारियों की समस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना और समाधान का भरोसा दिलाया। उन्होंने कहा कि अगर अतिक्रमण नहीं हटाया गया तो बलियापुर में भी बड़े शहरों जैसी जाम की समस्या उत्पन्न हो सकती है।
अतिक्रमण हटाने के अभियान में अंचल निरीक्षक, राजस्व उप निरीक्षक, अंचल अमीन और चौकीदार समेत बलियापुर की पूरी प्रशासनिक टीम ने सक्रिय भूमिका निभाई।
प्रशासन ने सभी नागरिकों और व्यापारियों से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि अतिक्रमण हटाने में सहभागी बनें, ताकि शहर की यातायात व्यवस्था सुचारू और व्यवस्थित हो सके।