Dhanbad: अखिल झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ की आम सभा में जिला कार्यकारिणी चुनाव की तिथि घोषित, MDM अंकेक्षण को लेकर नाराजगी

mirrormedia
3 Min Read

मिरर मीडिया संवाददाता, धनबाद: अखिल झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ की जिला स्तरीय कमिटी के पुनर्गठन हेतु पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार आज रविवार को गोल्फ ग्राउंड में आम सभा का आयोजन किया गया। इस सभा की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष संजय कुमार ने की। आम सभा में जिला कार्यकारिणी का पुनर्गठन, प्रधानमंत्री पोषण योजना (MDM) का वैधानिक अंकेक्षण, प्रोन्नति उपरांत वेतन निर्धारण का लेखा कार्यालय से सत्यापन जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा की गई।

सभा में उपस्थित सभी वक्ताओं ने जिला कार्यकारिणी का चुनाव जल्द से जल्द कराने की आवश्यकता पर बल दिया। सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि पूर्व से नामित 09 सदस्यीय चुनाव आयोग को चुनाव कराने हेतु अधिकृत कर वैधानिक अधिकार प्रदान किया जाए। साथ ही, जिला स्तरीय समिति के चुनाव की संभावित तिथि 21 सितंबर (तृतीय शनिवार) निर्धारित की गई। यह भी निर्णय लिया गया कि चुनाव आयोग अपने निर्वाचन कार्य का शुभारंभ कल से ही कर सकता है। ज्ञात हो कि जिला स्तरीय समिति के पुनर्गठन हेतु नौ सदस्यीय चुनाव आयोग का गठन पूर्व में ही किया जा चुका था, जिसका अनुमोदन आज की आम सभा में किया गया।

बैठक में वक्ताओं ने प्रधानमंत्री पोषण योजना (MDM) के अंकेक्षण हेतु जिला मुख्यालय में स्थल निर्धारित करने पर नाराजगी व्यक्त की और मांग की कि अंकेक्षण का कार्य संबंधित प्रखंड के बीआरसी भवन में ही किया जाए। इसके अतिरिक्त, प्रोन्नति उपरांत वेतन निर्धारण के लेखा सत्यापन की आवश्यकता होने पर इसे लेखा कार्यालय से सरल और सहज तरीके से निष्पादित करने की मांग की गई। साथ ही, ग्रेड 4 में रिक्त पदों पर प्रोन्नति और अवकाश तालिका में हरितालिका व्रत, जीवित्पुत्रिका व्रत, दीपावली के दूसरे दिन और छठ पूजा के दूसरे दिन अवकाश की मांग भी उठाई गई।

इन सभी मांगों को लेकर कल सोमवार को अपराह्न 04 बजे संघीय प्रतिनिधि मंडल जिला शिक्षा अधीक्षक धनबाद से मिलकर विषय के निष्पादन का अनुरोध करेगा। ज्ञात हो कि पहले मध्याह्न भोजन का अंकेक्षण प्रखंड स्तर पर ही होता था। पूर्व के अंकेक्षण में मुद्रा मोचन के नाम पर अनावश्यक परेशानियों के आलोक में प्रखंड से जिला स्तर तक धरना प्रदर्शन भी करना पड़ा था।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views