इंडोनेशिया के सुमात्रा द्वीप में डोली धरती : 6.2 थी भूकंप की तीव्रता

mirrormedia
1 Min Read

मिरर मीडिया : इंडोनेशिया के सुमात्रा द्वीप तट पर भूकंप से धरती डोली। बता दें कि सोमवार की सुबह करीब 6:30 बजे भूकंप के तेज झटके महसूस हुए। जिसकी रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 6.2 मापी गई।

अमेरिकन जियोलॉजिकल सर्वे के अनुसार भूकंप का केंद्र आचे प्रांत के सिंगकिल शहर से 48 किलोमीटर दक्षिण-दक्षिण पूर्व में, 48 किलोमीटर गहराई में था।  हालांकि किसी के हताहत होने या बड़े नुकसान की खबर नहीं है और न ही सुनामी की कोई चेतावनी दी गई।

इंडोनेशिया की मौसम विज्ञान, जलवायु विज्ञान और भूभौतिकी एजेंसी ने भूकंप को 6.2 की उच्च तीव्रता दी, जबकि यूरोपीय-भूमध्यसागरीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने बताया कि भूकंप के झटके केंद्र से लगभग 120 किलोमीटर उत्तर-पूर्वोत्तर में स्थित मेदान में महसूस किए गए।

गौरतलब है कि पिछले साल 21 नवंबर को, जावा के मुख्य द्वीप पर आबादी वाले पश्चिम जावा प्रांत में 5.6 तीव्रता का भूकंप आया था, जिसमें 602 लोग मारे गए थे। अधिकांश पीड़ितों की मौत इमारतों के गिरने या भूस्खलन की वजह से हुई थी।

Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *