वाराणसी मंडल में ऑटोमेटिक सिग्नलिंग कार्य के कारण कई ट्रेनों के मार्ग और समय में बदलाव, जाने पूरी डिटेल

mirrormedia
2 Min Read

संवाददाता, मिरर मीडिया: वाराणसी मंडल के गोरखपुर कैंट-भटनी रेलखंड पर बैतालपुर-देवरिया सदर स्टेशन के बीच ऑटोमेटिक सिग्नलिंग कमीशनिंग एवं नॉन-इंटरलॉक कार्य किए जाने के कारण रेलवे ने कई ट्रेनों के मार्ग और समय में बदलाव किया है। यह कार्य रेलवे की आधारभूत संरचना के विस्तार के तहत किया जा रहा है।

मार्ग परिवर्तन के तहत 06 मार्च, 2025 को कटिहार से खुलने वाली कटिहार-अमृतसर एक्सप्रेस (15707) को सीवान-भटनी-गोरखपुर कैंट के बजाय सीवान-थावे-कप्तानगंज-गोरखपुर कैंट होकर चलाया जाएगा, जिससे यह ट्रेन देवरिया सदर स्टेशन पर नहीं रुकेगी। इसी तरह, 05 मार्च, 2025 को नई दिल्ली से खुलने वाली नई दिल्ली-सहरसा एक्सप्रेस (12554) और अमृतसर से खुलने वाली अमृतसर-सहरसा एक्सप्रेस (14604) को भी गोरखपुर कैंट-भटनी-सीवान के बजाय गोरखपुर कैंट-कप्तानगंज-थावे-सीवान के मार्ग पर चलाया जाएगा, जिससे इन ट्रेनों का ठहराव भी देवरिया सदर स्टेशन पर नहीं होगा।

इसके अलावा, 05 मार्च, 2025 को काठगोदाम से खुलने वाली काठगोदाम-हावड़ा एक्सप्रेस (13020) को पूर्वोत्तर रेलवे के लखनऊ मंडल में 90 मिनट नियंत्रित कर चलाया जाएगा। वहीं, 06 मार्च, 2025 को दरभंगा से खुलने वाली दरभंगा-नई दिल्ली स्पेशल (02569) को 120 मिनट की देरी से संचालित किया जाएगा।

यात्रियों से अनुरोध है कि वे अपनी यात्रा से पहले रेलवे की आधिकारिक वेबसाइट या संबंधित रेलवे स्टेशनों से अपने ट्रेन शेड्यूल की पुष्टि कर लें, ताकि किसी असुविधा से बचा जा सके।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views