हिमाचल प्रदेश के चंबा में भूकंप के झटके, 3.5 रही तीव्रता, कोई नुकसान नहीं

KK Sagar
1 Min Read

हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में शुक्रवार सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए। भारतीय समयानुसार यह भूकंप सुबह 6 बजकर 23 मिनट और 56 सेकंड पर आया। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 3.5 मापी गई है।

मौसम विभाग के अनुसार भूकंप का केंद्र चंबा क्षेत्र में 32.36 डिग्री उत्तरी अक्षांश और 76.18 डिग्री पूर्वी देशांतर पर स्थित था। इसकी गहराई जमीन से लगभग 5 किलोमीटर नीचे बताई गई है। भूकंप के झटकों से लोगों में कुछ समय के लिए दहशत का माहौल बन गया, हालांकि अब तक किसी तरह के जान-माल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है।

प्रशासन ने बताया कि स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और राहत टीमों को सतर्क रखा गया है। गौरतलब है कि हाल के दिनों में हरियाणा और दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। वैज्ञानिक इन गतिविधियों को टेक्टोनिक प्लेटों की हलचल से जोड़कर देख रहे हैं।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....