ECRKU और रेल जीएम की स्थाई वार्ता में 67 मुद्दों पर हुई चर्चा, कर्मचारियों को अब मिलेगी 10,000 रुपये की मासिक सहायता राशि

Uday Kumar Pandey
2 Min Read

मिरर मीडिया, डिजिटल डेस्क : ECRKU ईस्ट सेंट्रल रेलवे कर्मचारी यूनियन (ईसीआरकेयू) की महाप्रबंधक के साथ स्थाई वार्ता तंत्र बैठक रेल निकेतन, हाजीपुर में संपन्न हुई। इस बैठक में कुल 67 मुद्दों पर चर्चा की गई।

बैठक की अध्यक्षता महाप्रबंधक छत्रसाल सिंह ने प्रशासन की ओर से की, जबकि यूनियन की तरफ से महामंत्री कॉमरेड एस.एन.पी. श्रीवास्तव ने अगुआई की और अध्यक्षता ईसीआरकेयू के अध्यक्ष कॉमरेड डी.के. पाण्डेय ने की।

यूनियन के मीडिया प्रभारी एन.के. खवास ने बताया कि बैठक में 67 एजेंडों पर चर्चा की गई, जिनमें से 09 एजेंडा को क्लोज किया गया। धनबाद मंडल की तरफ से महाप्रबंधक स्थाई वार्ता तंत्र में केंद्रीय सहायक महामंत्री कॉमरेड ओम प्रकाश, केंद्रीय संगठन मंत्री सोमेन दत्ता, और नेताजी सुभाष ने कई मुद्दों को रखा।

धनबाद मंडल के स्थाई वार्ता तंत्र प्रभारी मोहम्मद जियाउद्दीन ने बताया कि लंबे समय से बीमार चल रहे कर्मचारियों, जिनका वेतन नहीं बन रहा है, को स्टॉप बेनिफिट फंड से प्रत्येक महीने ₹10,000 की सहायता राशि दी जाएगी। इस घोषणा को जल्द ही धनबाद मंडल के वरीय मंडल कार्मिक अधिकारी द्वारा किया जाएगा।

अन्य मंडलों के सभी विभागों के कर्मचारियों की समस्याओं को भी महामंत्री (ईसीआरकेयू) द्वारा बैठक में रखा गया, जिसपर महाप्रबंधक ने त्वरित निदान का आश्वासन दिया।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
मैं उदय कुमार पाण्डेय, मिरर मीडिया के न्यूज डेस्क पर कार्यरत हूँ।