यूपी: तेज धमाके और काले धुएं की चादर से ढका शहर, गोंडा में पटाखा बनाने के दौरान विस्फोट

mirrormedia
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। मिरर मीडिया: गोंडा जिले के तरबगंज थाना क्षेत्र के बेलसर में एक मकान में पटाखा बनाने के दौरान हुए भीषण विस्फोट में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में से दो को लखनऊ मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर किया गया है।

विस्फोट से आस-पास के घरों में आई दरारें

विस्फोट इतना जबर्दस्त था कि आस-पास के घरों की दीवारों और दुकानों में दरारें आ गईं। पटाखा बनाने के कारखाने की दीवार भी ढह गई। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए और जांच में जुट गए हैं।

भीड़-भाड़ के बीच हुआ विस्फोट

सोमवार की दोपहर बेलसर बाजार में भारी भीड़ थी, लोग खरीदारी में व्यस्त थे। अचानक विस्फोट के साथ धुआं उठने लगा, जिससे लोग दहशत में दुकानों और घरों से बाहर भागने लगे।

जानकारी के अनुसार, इश्तियाक नामक व्यक्ति के घर में पटाखा बनाने का काम चल रहा था। जब विस्फोट हुआ, तो चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग घटना स्थल पर पहुंचे। इस घटना में कई लोगों की घायल होने की आशंका जताई जा रही है। सभी घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें जिला अस्पताल रेफर किया गया।

पुलिस की लापरवाही पर उठे सवाल

बेलसर-उमरीबेगमगंज मार्ग पर बेलसर चौकी से केवल आठ सौ मीटर दूर पटाखा बनाने का कारखाना संचालित हो रहा था, लेकिन पुलिस को इसकी जानकारी नहीं हो सकी। नवरात्र के पहले से ही दीपावली को लेकर सतर्कता बरतने का निर्देश उच्च अधिकारियों द्वारा दिया गया था, बावजूद इसके यह भीषण हादसा हो गया। पिछले वर्ष नवाबगंज में भी इसी तरह का विस्फोट हुआ था, जिसमें एक व्यक्ति की जान गई थी। वजीरगंज में तीन वर्ष पहले हुए एक अन्य विस्फोट में पांच लोगों की मौत हुई थी।

  • खबरें और भी हैं mirrormedia.co.in पर सीधे भी जाकर पढ़ सकते हैं, आप हमसे जुड़ सकते हैं Facebook, Instagram, X अपने सुझाव या खबरें हमें mirrormedia2019@gmail.com पर भेजें।
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views