मिरर मीडिया : टिकट जांच अभियान के तहत धनबाद स्टेशन में कुल 132 यात्रियों को बिना टिकट यात्रा करते हुए पकड़ा गया। इस दौरान बिना टिकट यात्रा कर रहे यात्रीगण एवं बिना बुक किये गए सामान के साथ यात्रा कर रहे यात्रीगणों से 57425 रूपए जुर्माने के रूप में राशि वसूल की गई।
बता दें कि धनबाद स्टेशन में मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में चलाए गए विशेष टिकट जांच अभियान में दौरान मुख्य वाणिज्य निरीक्षक/ टिकट चेकिंग, वाणिज्य निरीक्षक/ बकाया सहित सीटीआई, सीआईटी एवं बड़ी संख्या में टीटीई, आरपीएफ और जीआरपी के जवान मौजूद थे।
गौरतलब है कि मंडल रेल प्रबंधक के निर्देश पर लगातार टिकेट चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है इसी क्रम में बीते दिन भी धनबाद स्टेशन परिसर के साथ- साथ स्टेशन में उपस्थित गाड़ियों में भी चेकिंग की गई। इस अभियान का उद्देश्य टिकेट काउंटर की बिक्री बढ़ाना एवं ऐसे यात्रियों पर लगाम लगाना है जो बिना टिकेट यात्रा करते है।