उत्तर प्रदेश के झांसी मेडिकल कॉलेज में आग : 10 नवजातों की मौत, 16 घायल

KK Sagar
2 Min Read

उत्तर प्रदेश के झांसी स्थित रानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज अस्पताल में बीती रात एक दिल दहला देने वाली घटना में 10 नवजात बच्चों की मौत हो गई। यह हादसा शिशु वार्ड में आग लगने की वजह से हुआ, जिसमें 16 बच्चे झुलस गए। घटना के समय वार्ड में 49 बच्चे भर्ती थे, जिनमें से 37 को रेस्क्यू कर सुरक्षित बाहर निकाला गया।

आग का कारण

प्रारंभिक जांच में आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है। हालांकि, अधिकारियों ने मामले की गहराई से जांच के लिए तीन स्तरों की जांच समिति गठित की है।

प्रशासन की त्वरित कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही राज्य के उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने तुरंत झांसी का दौरा किया। मौके पर पहुंचकर उन्होंने हालात का जायजा लिया और प्रभावित परिवारों से मुलाकात की। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना पर गहरा दुख जताते हुए मृतकों के परिवारों को हरसंभव सहायता का आश्वासन दिया।

बच्चों का इलाज जारी

घटनास्थल से सुरक्षित निकाले गए बच्चों का इलाज विभिन्न वार्डों में चल रहा है। अधिकारियों ने बताया कि घटना के समय बच्चों का इलाज उनकी पहले से मौजूद बीमारियों के लिए हो रहा था।

जांच और अगली कार्रवाई

डिप्टी सीएम ने तीन स्तरों पर जांच के आदेश देते हुए कहा कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। हादसे की विस्तृत रिपोर्ट जल्द तैयार की जाएगी ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....