इंस्टाग्राम पर हुई दोस्ती, फिर प्रेम में बदली; शादी का झांसा देकर दरोगा ने बनाए संबंध, अब किया इनकार

KK Sagar
1 Min Read
प्रतीकात्मक छवि

झारखंड के सिमडेगा जिले में वायरलेस शाखा में पदस्थापित दरोगा रमेश भारती पर पलामू जिले की एक छात्रा ने गंभीर आरोप लगाते हुए रांची के महिला थाना में केस दर्ज कराया है। युवती का कहना है कि इंस्टाग्राम पर हुई दोस्ती धीरे-धीरे प्रेम में बदली, फिर दरोगा ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए, लेकिन अब वह शादी से मुकर गया है।

पीड़िता के अनुसार, गढ़वा जिले के भवनाथपुर थाना क्षेत्र निवासी दरोगा रमेश भारती से उसकी पहचान 2023 में इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी। बातचीत बढ़ने के साथ ही दोनों में नज़दीकियां बढ़ीं और रांची के पुंदाग इलाके में दरोगा ने एक फ्लैट में शादी का झांसा देकर संबंध बनाए।

जब युवती ने शादी की बात कही, तो दरोगा ने मना कर दिया और दबाव डालने पर उसके साथ मारपीट करने लगा। आरोपी ने युवती का नंबर भी ब्लॉक कर दिया। जून में पीड़िता जब सिमडेगा पहुंची तो बस स्टैंड पर भी दरोगा ने उसके साथ मारपीट की।

अब महिला ने रांची महिला थाना में लिखित शिकायत दी है, जिसके बाद पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। आरोपी से जल्द पूछताछ और कार्रवाई की तैयारी चल रही है।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....