बोकारो। उत्तरी छोटानागपुर परिक्षेत्र के महानिरीक्षक (IG) जी. क्रांति कुमार ने शुक्रवार को बोकारो एसपी कार्यालय सभागार में जोन के विभिन्न जिलों के एसएसपी और एसपी के साथ अहम बैठक की। बैठक में क्षेत्र के अपराध, नक्सल गतिविधियों और कानून-व्यवस्था से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा हुई।
इस बैठक में धनबाद SSP प्रभात कुमार, हजारीबाग SP अंजनी अंजन, रामगढ़ SP अजय कुमार, चतरा SP सुमित अग्रवाल, कोडरमा SP अनुदीप सिंह, धनबाद ग्रामीण SP कपिल चौधरी, और धनबाद सिटी SP ऋत्विक श्रीवास्तव मौजूद रहे।
IG क्रांति कुमार ने बैठक के दौरान कहा कि, “हमारा उद्देश्य है कि पुलिस जनता के प्रति संवेदनशील और मित्रवत बने।” उन्होंने निर्देश दिया कि संगठित अपराधों, नक्सली गतिविधियों और ड्रग्स से संबंधित अपराधों पर सख्त और निरंतर कार्रवाई की जाए।
IG ने स्पष्ट किया कि जोन में ड्रग्स और नशे के खिलाफ अभियान तेज किया जाएगा। साथ ही साइबर क्राइम को रोकने के लिए जन-जागरूकता और तकनीकी निगरानी को प्राथमिकता दी जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि इस बैठक के बाद ज़िलों में पुलिस द्वारा किए जाने वाले कार्यों की समीक्षा और मूल्यांकन भी किया जाएगा।
IG ने यह पहली बैठक होने की बात कहते हुए स्पष्ट किया कि आगे के निर्देशों के आधार पर सभी जिलों में पुलिस कार्यशैली और प्रभावशीलता की समग्र समीक्षा की जाएगी, ताकि नागरिकों को सुरक्षा और न्याय दोनों सुगमता से मिल सके।