रामनवमी विसर्जन जुलूस : अलर्ट मोड में जिला प्रशासन, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, सड़क व धार्मिक स्थलों पर अड्डेबाजी की मनाही

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : रामनवमी विसर्जन जुलूस के दौरान बेहतर विधि व्यवस्था संधारण को लेकर समाहरणालय में पेश ए इमाम व मस्जिदों के अध्यक्ष और महासचिव के साथ बैठक की गई। एडीएम लॉ एंड ऑर्डर अनिकेत सचान की अध्यक्षता में आहूत बैठक में उपस्थित सदस्यों से विधि व्यवस्था बनाए रखने में अपने स्तर से भी सहयोग करने की अपील की गई। एडीएम लॉ एंड ऑर्डर ने कहा कि आप सभी की बातों का व्यापक असर होता है, ऐसे में मस्जिदों में नमाज के समय भी जिला प्रशासन की भावनाओं से सभी आयु वर्ग के लोगों को अवगत कराएं व सौहार्द्रपूर्ण व शांति के वातावरण में त्यौहार मनाये जाने में अपेक्षित सहयोग प्रदान करें।

एडीएम लॉ एंड ऑर्डर ने जिलेवासियों से अपील करते हुए कहा कि एक दूसरों की भावनाओं का सम्मान करते हुए त्योहार मनाएं। रामनवमी विसर्जन जुलूस के दौरान सड़क पर या धार्मिक स्थलों के पास अड्डाबाजी न हो इसे सभी प्रबुद्ध लोग अपने स्तर से सुनिश्चित करें। युवा वर्ग से अपील किया कि शांति व विधि व्यवस्था को बनाये रखने में सहयोग करें, ऐसी कोई उद्दंडता नहीं करें कि कानूनी प्रक्रिया अपनानी पड़े। बाइक से स्टंट करने वाले युवाओं को अपने स्तर से भी चिन्हित कर काउंसिलिंग का सुझाव दिया।

उन्होंने कहा कि ऐसे तत्वों पर प्रशासन द्वारा नजर रखी जाएगी व सख्ती से निपटा जाएगा। अवांछित तत्व किसी भी धर्म या समुदाय के हों उन्हें चिन्हित करने में प्रशासन का सहयोग करने की अपील की। मौके पर मौजूद पेश-ए-इमाम तथा मस्जिदों के अध्यक्ष व महासचिव ने प्रशासन को अपनी ओर से आश्वस्त किया कि विधि व्यवस्था संधारण में हर संभव सहयोग करेंगे। कुछ स्थानों पर अतिरिक्त पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति व बैरिकेडिंग कराने की बात कही। सभी को आश्वस्त किया गया कि उनकी सुझावों पर सकारात्मक कार्रवाई की जाएगी।

चैनल से जुड़े :

Share This Article