मिरर मीडिया : धनबाद के निरसा में आस्था एवं धर्म के नाम पर समाज मे गंदगी फैला रहे एक ढोंगी बाबा के काले करतूतों का नोयडा से आई युवती ने पर्दाफाश कर दिया। युवती ने ओंकार बाबा पर यौन शोषण करने का गम्भीर आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की जिसके बाद हुए हंगामे का फायदा उठा बाबा फरार हो गया। मौके पर बाबा के समर्थकों ने युवती के साथ आये लोगों की पिटाई भी कर डाली। हालांकि युवती ने लोक लाज के कारण प्राथमिकी दर्ज नहीं कराई लेकिन उसके साथ आए युवक की पिटाई के बाद अब पुलिस सक्रिय हो गयी है।

बता दें कि धनबाद के निरसा थाना क्षेत्र अंतर्गत कालीमाटी कॉलोनी में बुधवार को एक यौन शोषणा का मामला सामने आया जिस कारण लोगो में काफी आक्रोश है। बिपीन कुमार उर्फ ओंकार बाबा पर नोयडा की एक युवती ने यौन शोषण का आरोप लगाया है। बाबा के बर्थ डे पर काफी संख्या में बाबा के समर्थक उनके आवास स्थित आश्रम में जुटे हुए थे। इसी बीच नोयडा की युवती भी वहां आयी और उपस्थित लोगों को बाबा के करतूत के बारे में बताया। और एक पम्प्लेट भी लोगों के हाथों में देने लगी जिसमे बाबा के काले करतूतों का पुलिंदा था। इस दौरान बाबा के समर्थकों ने महिला के साथ आए लोगों की पिटाई भी कर दी जिसके बाद हंगामा होने लगा। यह बात जंगल में लगी आग की तरह फैल गयी और बाबा के आवास में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। बाबा के खिलाफ लोग नारेबाजी करते हुए गिरफ्तारी की मांग करने लगे। स्थिति को देख बाबा अपने आवास स्थित आश्रम से भाग निकले। सूचना पाकर निरसा पुलिस पहुंची और स्थिति को संभाला। पुलिस ने बाबा पर आरोप लगाने वाली युवती को अपने साथ निरसा थाना ले गयी। युवती के साथ आए युवक ने बताया कि बाबा का पिछले आठ वर्षों से भक्त था लेकिन बाबा के करतूतों की जानकारी हुई ढोंगी बाबा अपने भक्तों के साथ गलत व्यवहार करते हैं। बाबा काफी रुपया पैसा अर्जित किए हैं अब बाबा का पाप का घड़ा भर गया हैं जिसका उजागर करने पहुचे तो बाबा के आदमियों द्वारा बेरहमी से पीटा गया हैं।

इधर निरसा विधायक अपर्णा सेनगुप्ता ढोंगी बाबा के आश्रम पहुूंची और युवती से पूरी घटना की जानकारी लेते हुए घटना की निंदा करते हुए दुराचारी बाबा की गिरफ्तारी की मांग पुलिस प्रशासन से की। जबकि इस संबंध में निरसा पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी दिलीप कुमार यादव ने कहा कि मामला गंभीर है। आरोपी घर से फरार है।जांच पड़ताल की जा रही हैं।
वही स्थानिय लोगो ने राष्ट्रीय राजमार्ग 2 को जाम कर दिया और बाबा की गिरफ्तारी की मांग कर रहे लोगों को पुलिस समझने में लगे रही।सूचना मिलते ही विधायक एवम पूर्व विधायक भी घटनास्थल पर पहुंचे और उचित कार्यवाही की मांग की। फिलहाल बाबा फरार है एवं उसके खिलाफ मारपीट की प्राथमिकी थाने में दर्ज कर ली गई है पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है। बाबा के खिलाफ ग्रामीणों में जमकर आक्रोश है।