छठ पूजा पर भारी भीड़ को देखते हुए सियालदह मंडल ने अनारक्षित विशेष ट्रेन चलाए

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। कोलकाता : पूर्व रेलवे के सियालदह मंडल ने छठ पूजा में अपने घर जाने वाले यात्रियों की भारी भीड़ को नियंत्रित करने के लिए इस बार व्यापक व्यवस्थाएं की हैं। इसी क्रम में उत्तर बिहार (विशेषकर दरभंगा-मधुबनी-जयनगर) मार्ग के यात्रियों की भारी भीड़ को देखते हुए, उनकी सुविधा के लिए सियालदह से जयनगर के लिए एक अनारक्षित विशेष ट्रेन चलाने की व्यवस्था की गई। हजारों यात्रियों को लेकर यह अनारक्षित स्पेशल ट्रेन सियालदह स्टेशन से रवाना हुई। इस रूट के यात्रियों की भीड़ को देखते हुए, सियालदह मंडल के डीआरएम राजीव सक्सेना ने एक दिन पहले गुरुवार को यह विशेष ट्रेन चलाने की घोषणा की थी।

शुक्रवार को ट्रेन खुलने से पहले डीआरएम ने खुद सियालदह स्टेशन पर सियालदह-जयनगर विशेष ट्रेन के यात्रियों से बातचीत कर छठ पूजा पर रेलवे की व्यवस्थाओं और भीड़ प्रबंधन पहलों के बारे में उनका फीडबैक लिया, जिसकी यात्रियों ने सराहना की। इस दौरान डीआरएम के साथ सियालदह मंडल के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे। अधिकारियों ने बताया कि सुगम, सुविधाजनक और भीड़-मुक्त यात्रा अनुभव सुनिश्चित करने के लिए किए गए ये विशेष उपाय बेहद सफल रहे हैं। यात्रियों को टिकट खिड़कियों पर लंबी कतारों में खड़े होने की परेशानी से बचाने के लिए, सियालदह मंडल ने एम-यूटीएस (मोबाइल अनारक्षित टिकटिंग सिस्टम) मशीनों के साथ कर्मचारियों को भी तैनात किया है।

यात्रियों को सीधे होल्डिंग एरिया में टिकट जारी किए जा रहे हैं, जिससे प्रतीक्षा समय और टिकट काउंटर की लंबी कतारों में काफी कमी आई है। पूर्व रेलवे विभिन्न मार्गों पर विशेष ट्रेनें चला रहा है, जिससे यात्रियों की उच्च संख्या को सफलतापूर्वक प्रबंधित किया गया है और उन्हें आरामदायक यात्रा सुनिश्चित हुई है। डीआरएम सक्सेना ने कहा कि सियालदह मंडल सुरक्षित, कुशल और आरामदायक यात्रा प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है, विशेष रूप से त्योहारों के मौसम के दौरान।

Share This Article