मिरर मीडिया, डिजिटल डेस्क : Indian Railway पूर्व मध्य रेल के महाप्रबंधक छत्रसाल सिंह की अध्यक्षता में मुख्यालय, हाजीपुर में पांचों मंडलों के मंडल रेल प्रबंधकों के साथ एक उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक का मुख्य उद्देश्य भविष्य की चुनौतियों एवं कार्य योजनाओं पर विचार-विमर्श करना था। बैठक में अपर महाप्रबंधक अमरेन्द्र कुमार सहित मुख्यालय के अन्य अधिकारी भी उपस्थित थे।
इस अवसर पर, दानापुर मंडल के मंडल रेल प्रबंधक जयंत कुमार चौधरी, पं. दीनदयाल उपाध्याय मंडल के मंडल रेल प्रबंधक राजेश गुप्ता, धनबाद मंडल के मंडल रेल प्रबंधक कमल किशोर सिन्हा, सोनपुर मंडल के मंडल रेल प्रबंधक विवेक भूषण सूद और समस्तीपुर मंडल के मंडल रेल प्रबंधक विनय श्रीवास्तव ने पावर प्वाइंट प्रेजेंटेशन के माध्यम से अपने-अपने मंडल की उपलब्धियों, भविष्य की चुनौतियों और कार्य योजनाओं से महाप्रबंधक को अवगत कराया।

बैठक में माल लदान बढ़ाने, यात्री सुविधा एवं आधारभूत संरचना के विकास से जुड़ी विभिन्न परियोजनाओं पर विस्तृत चर्चा की गई। महाप्रबंधक छत्रसाल सिंह ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि गाड़ियों का समय-पालन, इंफ्रास्ट्रक्चर का विकास एवं विस्तार, अमृत भारत स्टेशनों के कार्य में तेजी लाने, माल लदान तथा राजस्व में वृद्धि, स्वच्छता और कर्मचारी कल्याण हमारी प्राथमिकताओं में शामिल हैं।
उन्होंने जोर देकर कहा कि हमें रेलवे के प्रत्येक क्षेत्र में नई तकनीक का अधिकतम उपयोग करना होगा ताकि लोगों की अपेक्षाओं पर खरे उतरते हुए उन्हें बेहतर परिणाम दे सकें। महाप्रबंधक ने पूर्व मध्य रेल में चल रही निर्माण परियोजनाओं एवं बुनियादी ढांचे के विकास से जुड़े कार्यों की नियमित और गहन मॉनिटरिंग का निर्देश दिया ताकि सभी निर्माण कार्य तय समय पर पूरा किए जा सकें।