दुर्गा पूजा को लेकर चलाया जा रहा विशेष अभियान, मिठाइयों व खाद्य सामग्री की जांच

Manju
By Manju
1 Min Read

जमशेदपुर : दुर्गा पूजा को लेकर जमशेदपुर शहरी क्षेत्रांतर्गत विभिन्न खाद्य प्रतिष्ठानों में खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी ने जांच अभियान चलाया। इस दौरान बिस्टुपुर स्थित न्यू छप्पन भोग से रसगुल्ला, सागर स्वीटस से बेसन का लड्डू व गनगौर स्वीटस से गुलाब जामुन का खाद्य नमूने एकत्रित किए गए, जिसे रासायनिक जांच के लिए नामकुम स्थित राज्य खाद्य जांच प्रयोगशाला भेजा जायेगा।

खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी ने बताया कि उक्त खाद्य नमूने में मिलावट की पुष्टि जांच प्रतिवेदन में प्राप्त होने पर खाद्य सुरक्षा व मानक अधिनियम 2006 के तहत विधि सम्मत कार्रवाई की जायेगी।

खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी ने सभी मिठाई दुकानदारों को निदेशित करते हुए कहा है कि अपने मिठाई के डिस्पले में अंतिम उपयोग की तिथी अंकित कर के ही मिठाई की बिक्री करेंगे तथा मिठाइयों में मिलावट नहीं करेंगे।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *