इजरायल –हमास युद्ध लगातार 24वें दिन भी जारी, अब तक 9500 लोगों की हुई मौत

Anupam Kumar
2 Min Read

विदेश: इजरायल हमास युद्ध का सोमवार को 24वां दिन है। दोनों पक्षों से लगातार हमले किए जा रहे हैं। इस युद्ध में अब तक 9500 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। गाजा में मरने वालों की संख्या 8000 पार कर चुकी है। वहीं, 1400 से ज्यादा इजरायली नागरिकों की भी मौत हो चुकी है।
मालूम हो कि गाजा में इरजरायली सैनिकों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। हमास द्वारा बंधक बनाए गए लोगों को सकुशल इजरायल लेने की कोशिश में भी इजरायली सैनिक जुटे हुए हैं।
वहीं, सोमवार को इजरायल डिफेंस फोर्स ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि आईडीएफ का एक ही लक्ष्य है- जीत और हमास का खात्मा। हमास के खिलाफ जनरल स्टाफ के प्रमुख एलटीजी हर्जी हलेवी लगातार आईडीएफ आर्टिलरी कोर के सैनिकों को मजबूत कर रहे हैं।

साथ ही इजरायल डिफेंस फोर्स ने जानकारी दी कि उसने सीरिया में एक सीरियाई क्षेत्र में सैन्य बुनियादी ढांचे पर हमला किया। इजरायली डिफेंस फोर्स का कहना है कि सीरिया की ओर से किए गए हमले की यह जवाबी कार्रवाई है। यह युद्ध और भी कई दिनों तक चल सकती है, जिसकी तैयारी में इजरायल पूरी तरह जुट चुका है।
बता दें कि इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कुछ दिनों पहले कहा था कि गाजा की जंग लंबी और यह मुश्किलों से भरी होगी, लेकिन हम इसके लिए तैयार हैं। यह हमारी आजादी की दूसरी जंग है। हम अपनी सरजमीं के लिए लड़ रहे हैं। थल,वायु और जमीन के जरिए हमारे सैनिक हमास के खिलाफ जंग लड़ने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।
इधर, इजरायली सैनिकों के हमले से हमास की कमर टूट चुकी है। आतंकी संगठन के एक सीनियर अधिकारी ने दूसरे देशों से युद्ध लड़ने के लिए मदद की गुहार लगाई है। हमास पोलित ब्यूरो के सदस्य मूसा अबू मरजौक ने एक बयान में कहा कि मिस्र को दर्शक नहीं बने रहना चाहिए। हमें उम्मीद है कि मिस्र जल्द से जल्द गाजा में मदद पहुंचाने के साथ-साथ अपना निर्णायक रुख इख्तियार करेगा

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *