गाजा के सबसे बड़े रिफ्यूजी कैंप पर इजरायली सेना का हमला, सीनियर कमांडर इब्राहिम बियारी सहित 50 लड़ाकों की मौत

Anupam Kumar
2 Min Read

विदेश: इजरायल और हमास के बीच सात अक्टूबर से लगातार जंग जारी है। युद्ध के 26वें दिन इजरायली सेना ने मंगलवार को गाजा में सबसे बड़े जबालिया रिफ्यूजी कैंप पर हमला कर दिया। जिसमें हमास के एक सीनियर कमांडर इब्राहिम बियारी सहित 50 लड़ाकों की मौत हो गई है। गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, जबालिया रिफ्यूजी कैंप करीब 1.4 स्क्वायर किमी के इलाके में फैला है।
इजरायल ने बुधवार को कहा कि 7 अक्टूबर को हमास के हमले का हमने बदला लिया है। हमले में करीब 50 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 150 से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
वहीं, इजरायली रक्षा बल ने एक बयान में कहा कि गाजा के सबसे बड़े शरणार्थी शिविर जबालिया पर लड़ाकू विमानों के हमले में हमास कमांडर इब्राहिम बियारी की मौत हो गई है। आईडीएफ के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल जोनाथन कॉनरिकस ने कहा कि हमास के दर्जनों लड़ाके बियारी के समान भूमिगत सुरंग परिसर में छिपे थे, लेकिन जब इजरायली सेना ने हमला किया तो वह ढह गया और वे सभी मारे गए।

इधर,हमास के प्रवक्ता हाजेम कासिम ने शिविर में किसी भी वरिष्ठ कमांडर के होने से इनकार किया और इस दावे को नागरिकों की हत्या के लिए इजरायली बहाना बताया। फलिस्तीनी स्वास्थ्य अधिकारियों ने कहा कि कम से कम 50 फलिस्तीनी मारे गए और 150 से अधिक नागरिक घायल हो गए।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *