डिजिटल डेस्क। सरायकेला : नीमडीह थाना अंतर्गत झीमड़ी गांव निवासी एक युवती का अपहरण कर ले जाने के आरोप में पुलिस ने तीन दिनों के बाद आजादनगर से आरोपित मो. तस्लीम अंसारी को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, युवती को मेडिकल जांच के लिए भेजा जा रहा है। इधर, गांव में अब भी तनाव की स्थिति बनी हुई है। इसे देखते हुए गांव में तीसरे दिन भी फोर्स तैनात है।
आठ लोगों को भेजा जेल
पुलिस ने अभी तक इस मामले में हिंदू पक्ष से कुल आठ लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। इन पर घर में आग लगाने व तोड़फोड़ करने का आरोप है।दरअसल, गुरुवार की रात पिस्तौल का भय दिखाकर एक समुदाय के युवक द्वारा हिंदू युवती का अपहरण कर लिया था। इसके बाद गांव में तनाव की स्थित बनी हुई है।
यह था मामला
झिमड़ी गांव का युवक मोहम्मद तसलीम गांव की ही इंटर में पढ़ाई कर रही छात्रा को हथियार के बल पर शुक्रवार की रात घर से उठा ले गया था। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच तनावपूर्ण स्थिति पैदा हो गयी। शनिवार को आक्रोशित लोगों ने एक पक्ष की तीन दुकानों को आग के हवाले कर दिया था। घटना की सूचना पर नीमडीह थाना की पुलिस पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया। बावजूद आक्रोशित लोग शांत नहीं हुए। पुलिस ने जब बल प्रयोग किया तो लोग और आकर्षित हो गये और पुलिस पर ही हमला कर दिया। इससे पुलिस के चार वाहन और चार जवान घायल हो गए। हालांकि घटना की सूचना पर जिला के प्रशासनिक और पुलिस के आला पदाधिकारी पहुंचकर उन्होंने मामले को नियंत्रित किया।