Jamshedpur : पोटका के जेई को शो-कॉज, जल व स्वच्छता समिति की बैठक में कई निर्देश

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : जल व स्वच्छता समिति की बैठक समाहरणाल सभागार में आहूत की गई। उप विकास आयुक्त सह उपाध्यक्ष अनिकेत सचान की अध्यक्षता में आहूत बैठक में जल जीवन मिशन व स्वच्छ भारत मिशन ग्रामीण की विस्तृत समीक्षा की गई। बैठक से अनुपस्थित रहने पर पोटका के जेई को श-कॉज किया गया। जल जीवन मिशन की समीक्षा के क्रम में निर्माणाधीन वृहद ग्रामीण जलापूर्ति योजना कनास, हुरलुंग, पलासबनी, छोटा गोविंदपुर, बेको व बागबेड़ा को जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश दिया गया। बुरुजबनी गुहियापाल व बेको में फॉरेस्ट विभाग से एनओसी लेने के संबंध में वन विभाग से सीधे संपर्क कर एनओसी प्राप्त करने का निर्देश दिया गया।

बैठक में जमशेदपुर प्रखंड के सात पंचायत में प्रति पंचायत 10 चापाकल के बोरिंग करने के संबंध में रेलवे से एनओसी प्राप्त करने के लिए सभी बीडीओ से समन्वय स्थापित करने, प्रति पंचायत 10 चापाकल के संबंध में कनीय अभियंता को मार्च से पहले बोरिंग व फिटिंग पूरा करने का निर्देश दिया गया। SVS स्कीम में 5 FHTC पेंडिंग के कारण हर घर नल जल घोषित नहीं किया जा सका है, इस संबंध में डाटा कलेक्ट करने का निर्देश सभी जेई को दिया गया। आरएमएस से संबंधित सभी योजनाओं का डाटा झार जल में दो दिनों के अंदर अपलोड करने, स्वच्छ भारत मिशन ग्रामीण की प्रगति की समीक्षा के क्रम में शौचालय स्वीकृति से संबंधित सभी आवेदनों को 7 दिनों के अंदर एसबीएम-जी के पोर्टल पर प्रविष्टि करने का निर्देश दिया गया।

बैठक में सभी प्रखंडों में जितने भी गांव मॉडल गांव घोषित किए गए हैं, प्रखंड विकास पदाधिकारी की अध्यक्षता में गठित टीम के द्वारा सत्यापन करते हुए 10 दिनों के अंदर प्रमाण पत्र उपलब्ध कराने का निर्देश सभी कनीय अभियंता को दिया गया। साथ ही प्लास्टिक कचरा प्रबंधन इकाई का कार्य जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश भी दिया गया।

Advertisement
Share This Article