डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर: झारखंड के जमशेदपुर में बिल्डर अमित सोलंकी के घर हुई सनसनीखेज 20 लाख की चोरी के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। सीतारामडेरा थाना क्षेत्र की इस घटना को सिटी एसपी कुमार शिवाशीष के नेतृत्व में पुलिस टीम ने एक घंटे की ‘सन बाथ’ के दौरान हुई चोरी के जटिल मामले को सुलझाते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस की सटीक रणनीति और त्वरित कार्रवाई
पुलिस ने घटना के बाद तुरंत सक्रियता दिखाते हुए मामले की गुत्थी सुलझाने के लिए सीसीटीवी फुटेज और मुखबिरों से मिली सटीक जानकारी का उपयोग किया।
सिटी एसपी कुमार शिवाशीष ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों में मुख्य साजिशकर्ता और चोर आलोक मुर्खी (जो पहले भी जेल जा चुका है), उसका बहनोई धीरज, धीरज की पत्नी ज्योति, और चोरी का माल खरीदने वाला सुनील शामिल है। पुलिस की त्वरित कार्रवाई के कारण चोरी गए आभूषणों और 70,000 नकद की बरामदगी संभव हो पाई।
ऐसे खुली पूरी साजिश
चोरों ने बिल्डर के घर की महिलाओं के दोपहर 2:30 बजे से 3:30 बजे तक छत पर धूप सेंकने जाने के एक घंटे के समय का फायदा उठाया। चोर गैराज के मुख्य गेट का ताला तोड़कर घर में घुसे, कमरों में सामान बिखेर दिया और अलमारी को तोड़कर चोरी को अंजाम दिया। सीसीटीवी फुटेज में एक व्यक्ति को ‘कचरा चुनने वाला’ बनकर घर में घुसते और चोरी के बाद कंधे पर बैग लेकर जाते हुए देखा गया, जो जांच में मुख्य आरोपी आलोक मुर्खी निकला। मुख्य आरोपी आलोक मुर्खी ने चोरी के आभूषण अपने बहनोई धीरज को दिए, जिसने इन्हें जल्दबाजी में सुनील को 70 हजार नकद में बेच दिया था। इस चेन को तोड़ने में पुलिस सफल रही।
पुलिस ने मुख्य आरोपी आलोक मुर्खी, धीरज, ज्योति और खरीदार सुनील को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। इस सफल ऑपरेशन ने न केवल चोरी का माल बरामद किया है, बल्कि पेशेवर चोरों के गिरोह पर भी लगाम लगाई है।

