डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : आयुष्मान आरोग्य मंदिर स्वास्थ्य केंद्र की सीएचओ ज्योति कुमारी हत्याकांड ने एक नया मोड़ ले लिया। ज्योति कुमारी के कथित पति ने ही उसकी हत्या की योजना बनाई और हत्या की वजह भी हैरान कर देने वाली है। सिर्फ शक की वजह से उसने ज्योति की हत्या कर दी।
पुलिस ने इस मामले का उद्भेदन करते हुए उनके कथित पति विजय मोहन सिंह को जेल भेज दिया है। ग्रामीण एसपी ऋषभ गर्ग ने बताया कि डॉ. विजय मोहन ने हत्या में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। उन्होंने बताया कि विजय मोहन ने ज्योति का किसी अन्य के साथ संबंध होने के शक की वजह से उसकी हत्या की बना डाली।
उसने छोटे गैंता से ज्योति के सिर पर 3 बार वार किया। जिससे ज्योति लहूलुहान हो गयी और इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। विजय ने पुलिस को बताया कि वह ज्योति के साथ लिव-इन-रिलेशनशिप में रह रहा था। दोनों की मुलाकात स्वास्थ्य विभाग में हुई थी। कुछ दिनों से ज्योति फ़ोन पर लंबे समय तक बात किया करती थी। उसे शक था कि ज्योति का संबंध किसी और से दी। जिस वजह से उसने इस घटना को अंजाम दिया है।
बता दें कि आयुष्मान आरोग्य मंदिर की सीएचओ की हत्या बीते 18 अप्रैल को कर दी गई थी। गंभीर हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया था। लेकिन इलाज के दौरान ही ज्योति की मौत हो गई थी। ज्योति के भाई के बयान पर पुलिस ने उसके कथित पति को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही थी। पूछताछ के दौरान विनय मोहन सिंह ने अपराध स्वीकार कर लिया।