झारखंड विधानसभा चुनाव: बीजेपी ने जारी की दूसरी सूची, टुंडी और बरहेट से उम्मीदवारों का ऐलान

mirrormedia
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। मिरर मीडिया: भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने झारखंड विधानसभा चुनाव 2024 के लिए अपनी दूसरी लिस्ट जारी कर दी है। इस सूची में पार्टी ने टुंडी और बरहेट सीटों से उम्मीदवारों की घोषणा की है। टुंडी से विकास महतो और बरहेट से गमालियम हेम्ब्रम को टिकट दिया गया है। इसके साथ ही बीजेपी ने राज्य की सभी 68 सीटों पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा पूरी कर ली है। बीजेपी इस चुनाव में 81 में से 68 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतार रही है।

पहली सूची में 66 उम्मीदवारों की घोषणा, महिलाओं को मिली प्राथमिकता

बीजेपी ने इससे पहले 19 अक्टूबर को अपनी पहली सूची जारी की थी, जिसमें 66 उम्मीदवारों के नाम शामिल थे। इनमें से 11 महिलाओं को टिकट दिया गया, जो कि पार्टी द्वारा महिला प्रतिनिधित्व को प्राथमिकता देने का संकेत है।

बीजेपी की पहली सूची में राज्य के कई प्रमुख चेहरे शामिल हैं। पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी धनवार से चुनावी मैदान में उतरेंगे। इसी तरह सीता सोरेन जामताड़ा से, चंपई सोरेन सरायकेला से और गीता कोड़ा जगन्नाथपुर से चुनाव लड़ेंगी।

एनडीए गठबंधन के तहत सीटों का बंटवारा

बीजेपी ने अपने सहयोगी दलों के साथ सीटों का बंटवारा किया है। एनडीए में बीजेपी के सहयोगी आजसू (AJSU) 10 सीटों पर, जनता दल यूनाइटेड (JDU) दो सीटों पर और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) (LJP) एक सीट पर चुनाव लड़ेगी।

झामुमो-कांग्रेस गठबंधन को सत्ता से हटाने की कोशिश

बीजेपी इस बार झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) और कांग्रेस गठबंधन को सत्ता से बेदखल करने की पुरजोर कोशिश कर रही है। चुनावी मैदान में बीजेपी के उम्मीदवार राज्य में बदलाव का संदेश लेकर जनता के बीच पहुंच रहे हैं।

  • खबरें और भी हैं mirrormedia.co.in पर सीधे भी जाकर पढ़ सकते हैं, आप हमसे जुड़ सकते हैं Facebook, Instagram, X अपने सुझाव या खबरें हमें mirrormedia2019@gmail.com पर भेजें।
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views