मिरर मीडिया : झारखंड में अब पत्रकारों को भी बीमा योजना का लाभ मिल पाएगा। आपको बता से कि हेमंत सरकार के दो वर्ष पूरे होने पर मोरहाबादी मैदान में आयोजित कार्यक्रम के दौरान राज्यपाल रमेश बैस और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने झारखंड पत्रकार बीमा योजना की लांचिंग झारखंड पत्रकार बीमा योजना की लांचिंग की है। जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री और राज्यपाल ने 2965.22 करोड़ रुपये की योजनाओं का शिलान्यास किया है। वहीं बताया जा रहा कि इस बाबत कुल 20 योजनाओं का शिलान्यास हुआ है।
गौरतलब है कि हेमंत सोरेन की सरकार के दो वर्ष का कार्यकाल पूरा होने के उपलक्ष्य में मोरहाबादी मैदान में रंगारंग कार्यक्रम किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में कई योजनाओं का ऐलान किया गया है। कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, राज्यपाल रमेश बैस और दिशोम गुरु शिबू सोरेन शामिल हुए जबकि विशिष्ट अतिथियों में मंत्री सत्यानंद भोक्ता, रामेश्वर उरांव, विधायक बंधु तिर्की, कांग्रेस प्रदेश प्रभारी आरपीएन सिंह मौजूद रहें।
आपको बता दें कि पूरे हुए दो वर्षो के कार्यकाल का लेखा जोखा मुख्यमंत्री हेमंत सरकार द्वारा पेश किया जाएगा। इस बाबत दो वर्षों में जनता से किए गए वादे और उसे पूरे किये गए कार्य को भी बताएंगे। राज्यपाल और मुख्यमंत्री 15753.80 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे ।

