राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव का आज 78वां जन्मदिवस है। पार्टी की ओर से इस अवसर पर एक तरफ कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है तो दूसरी ओर बधाई का तांता लगा है। लालू के समर्थन सड़कों पर झूमते हुए अपने नेता के जन्मदिन का जश्न मना रहे है। सुबह से ही उनके पटना स्थित आवास पर शुभकामनाएं एवं बधाई देने वालों का हुजूम उमड़ पड़ा है।

लालू प्रसाद के जन्मदिन पर कार्यकर्ताओं में उत्साह
लालू यादव के जन्मदिन के अवसर पर सुबह से ही राजद कार्यकर्ता उनके आवास पर पहुंचने लगे। इस दौरान कई कार्यकर्ता ढोल-नगाड़ों, ताशों और मिठाइयों के साथ आवास पर पहुंच रहे थे। इस दौरान कई कार्यकर्ताओं ने जमकर डांस किया। राजद ने लालू यादव के जन्मदिन को खास बनाने के लिए बिहार के सभी जिलों में तैयारी की गई है। पार्टी कार्यकर्ताओं ने दलित और वंचित समाज के गांवों में गरीबों को भोजन कराया जाएगा। इसके अलावा गरीब बच्चों को पढ़ाई-लिखाई की सामग्री भी दी जाएगी। इसके साथ ही, कई जगहों पर पौधरोपण भी किया जाएगा। पार्टी की ओर से पटना में आरजेडी कार्यालय के बाहर और अन्य स्थानों पर कई पोस्टर लगाए गए है, जिसमें लालू प्रसाद को जन्मदिन की बधाई दी गई है।
बेटे तेजप्रताप यूं याद किया
वहीं लालू प्रसाद के बड़े पुत्र तेजप्रताप यादव ने जन्मदिन की पूर्व संध्या पर अपने पिता को अनोखे अंदाज में याद किया। अपने पिता के बड़े चित्र के सामने उन्हें छू कर नमन कर रहे तेजप्रताप यादव ने कहा- ‘अंधेरा जितना गहना होगा, सुबह उतनी ही नजदीक होगी।’ इसे लेकर तेज प्रताप यादव ने खुद सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट किया है।
रोहिणी आचार्य ने पिता को सुपरमैन बताया
लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने पिता को सुपरमैन बताया है। एक्स पर रोहिणी लिखती हैं, हमारी सबसे बड़ी प्रेरणा, हमारी ताकत, हमारे कवच, हमारे आदर्श, हमारे गौरव, हमारे मार्गदर्शक, हमारे सुपरमैन, हमारे पापा को जन्मदिन की अनंत शुभकामनाएं। हैप्पी बर्थडे पापा।