लॉ छात्रा की मौत मामले में आरोपित वकील हैदराबाद से गिरफ्तार, शादी से मुकरने पर थी आहत

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क/कोलकाता : पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले स्थित काकद्वीप इलाके में एक लॉ कालेज की प्रथम वर्ष की छात्रा की संदिग्ध मौत का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। पुलिस ने इस घटना में मुख्य आरोपित वकील शेख मनोवर आलम को हैदराबाद से गिरफ्तार कर लिया है। फंदे से लटकती हुई ला छात्रा की लाश 12 नवंबर को वकील के चैंबर से बरामद हुई थी। परिवार का आरोप है कि वकील ने शादी का झांसा देकर छात्रा को धोखा किया, जिससे वह सदमे में आ गई और कथित तौर पर खुदकुशी कर ली।

काकद्वीप पुलिस के अनुसार छात्रा गांधीनगर इलाके की रहने वाली थी और प्रैक्टिकल ट्रेनिंग के सिलसिले में नियमित रूप से शेख मनोवर आलम के चैंबर जाती थी। चैंबर प्रतापदित्य ग्राम पंचायत के नयापाड़ा क्षेत्र में स्थित है। घटना वाले दिन शाम को परिवार वाले चिंतित होकर चैंबर पहुंचे तो दरवाजा बंद मिला। अंदर जाकर देखा तो छात्रा फंदे पर लटकी हुई थी। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।

बॉडी को काकद्वीप सब-डिवीजनल अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। प्रारंभिक जांच में पुलिस को चैंबर से एक प्रेम पत्र मिला, जिसमें छात्रा ने वकील के साथ अपने रिश्ते और शादी के वादे का जिक्र किया था। परिवार ने लिखित शिकायत दर्ज कराई कि शेख मनोवर ने छात्रा को शादी का लालच दिया, लेकिन बाद में वह मुकर गया। इससे आहत होकर उसने यह कदम उठाया। इसी शिकायत के आधार पर काकद्वीप पुलिस ने शेख मनोवर आलम के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया।

Share This Article