ट्यूब बारीडीह हाई स्कूल के प्रिंसिपल पर प्राथमिकी दर्ज करने की मांग, कई संगीन आरोप, अभिभावक संघ ने डीएसई को सौंपा ज्ञापन

Manju
By Manju
2 Min Read

जमशेदपुर : जमशेदपुर अभिभावक संघ ने ट्यूब बारीडीह हाई स्कूल की छात्रा भूमि कुमारी द्वारा आत्महत्या किए जाने के मामले को लेकर जिला शिक्षा अधीक्षक पूर्वी सिंहभूम को मांग पत्र सौंपा। वहीं स्कूल के प्रिंसिपल पर भूमि कुमारी की हत्या की प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आदेश देने की मांग की। संघ का कहना है कि झारखण्ड सरकार, स्कूल शिक्षा व साक्षरता विभाग (माध्यमिक शिक्षा निदेशालय) के आदेश में दिए गए प्रावधान के अनुसार किसी भी परिस्थिति में शिक्षण शुल्क जमा नही करने के कारण किसी भी छात्र का नामांकन रद्द नहीं किया जाएगा तथा आनलाइन क्लास की सुविधा से वंचित नहीं किया जाएगा। बावजूद ट्यूब बारीडीह हाई स्कूल के प्रिंसिपल द्वारा कोरोना काल में आदेश का खुला उल्लंघन किया गया।

वहीं आरोप लगाया गया कि भूमि कुमारी जो इस स्कूल की छात्रा थी उसके अभिभावक द्वारा फीस नहीं जमा करने के कारण स्कूल के प्रिंसिपल द्वारा भूमि कुमारी का स्कूल से नाम काट दिया गया। जिसकी वजह से भूमि कुमारी डिप्रेशन में थी और वह आत्महत्या करने पर मजबूर हुई। जमशेदपुर अभिभावक संघ ने ट्यूब बारीडीह हाई स्कूल के प्रिंसिपल द्वारा झारखंड सरकार स्कूली शिक्षा व साक्षरता विभाग की अवमानना कर स्कूल फीस जमा नहीं करने के कारण भूमि कुमारी का नाम काटने और मानसिक रूप से उसे डिप्रेशन में ढकेलने और आत्महत्या के लिए मजबूर होने के दंड स्वरूप स्कूल के प्रिंसिपल संगीता हलधर पर प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश देने की मांग की है।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *