बालू के अवैध कारोबार पर खनन विभाग की छापेमारी : एक वाहन बाइक को क्षतिग्रस्त कर हुआ फरार : 6 बालू लदे वाहन पकड़े गए

mirrormedia
3 Min Read

मिरर मीडिया : अवैध तरीके से बालू का हो रहे कारोबार पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से गुरुवार को अहले सुबह खनन विभाग ने छापेमारी अभियान चलाया। आपको बता दें कि खान निरीक्षक राहुल कुमार के नेतृत्व में टीम द्वारा पार्क मार्केट और हटिया मोड़ पर अवैध बालू लदे वाहनों पर दबिश दी गई। अचानक हुई इस कार्रवाई से हड़कंप मच गया और वाहन चालक वाहन को रास्ते में ही छोड़कर फरार हो गए। एक वाहन चालक भागते समय विवेकानंद चौक के पास एक मोटरसाइकिल को टक्कर मार कर भाग गया । मोटरसाइकिल संख्या JH 10 BT 1251 का अगला भाग टूट गया हालांकि मोटरसाइकिल चालक के बारे में पता नहीं चल पाया है ।

खान निरीक्षक राहुल कुमार ने स्थानीय स्तर पर चालको की व्यवस्था कर सभी वाहनों को धनबाद थाना में जब्त करा सभी के खिलाफ खनिज संपदा ओं की चोरी को लेकर प्राथमिकी दर्ज करने की कवायद शुरू कर दी।

पूरे मामले पर मिरर मीडिया से जानकारी देते हुए खान निरीक्षक राहुल कुमार ने बताया कि कुल 6 वाहनों को पकड़ा गया है सभी पर अवैध बालू लदे थे सभी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जाएगी।

पकड़े गए सभी टाटा 407 वाहन में 100 सीएफटी बालू लदे थे।
वहीं वाहन संख्या WB 33 5908,
JH 10 AM 3419,
JH 10 F 8161,
JH 10 V 9585
WB 37 9033 एवं
JH 10D 4409

को पकड़ा गया है। सभी वाहन चालक और मालिक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की कवायद की जा रही है।

बता दें कि एनजीटी के आदेश के बाद 10 जून से सभी बालू घाटों से बबालू के उठाओ पर रोक है ऐसे में लगातार शिकायत मिल रही थी कि अवैध तरीके से पार्क मार्केट, हटिया मोड़ एवम पुलिस लाईन सहित अन्य इलाकों में बालू की तस्करी जारी है  अवैध तरीके से बालू के हो रहे  तस्करी पर अंकुश लगाने के उद्देश्य खनन विभाग ने उक्त कार्रवाई की है। वहीं पार्क मार्केट मैदान में काफी मात्रा में अवैध बालू रखे हुए थे इसको को भी खान निरीक्षक ने अवैध बताते हुए कार्रवाई की बात कही है उन्होंने बताया कि अवैध तरीके से बालू को मैदान में जमा कर लोड किया जा रहा था कार्रवाई के बाद सभी भाग गए।

हालंकि उक्त स्थल की बंदोबस्ती निगम ने कर रखी है ऐसे में निगम को भी सख्ती बरतते हुए कार्रवाई करने की जरूरत है ताकि अवैध तरीके से बालू का भंडारण मैदान में ना किया जा सके।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *