धनबाद स्टेशन पर पकड़ा गया नाबालिग मोबाइल चोर, एलेप्पी एक्सप्रेस के यात्रियों को बनाया था निशाना

KK Sagar
3 Min Read

धनबाद। रेल यात्रियों की सुरक्षा को लेकर चलाए जा रहे ऑपरेशन यात्री सुरक्षा के तहत धनबाद रेलवे सुरक्षा बल को अहम सफलता मिली है। धनबाद स्टेशन पर गश्त के दौरान मोबाइल चोरी करते हुए एक नाबालिग लड़के को रंगे हाथ पकड़ लिया गया। उसके पास से दो स्मार्टफोन बरामद किए गए हैं।

घटना 17 जनवरी 2026 की है। अपराध आसूचना शाखा (CIB) धनबाद की टीम आरपीएफ पोस्ट धनबाद के साथ मिलकर ट्रेन संख्या 13351 एलेप्पी एक्सप्रेस की सुरक्षित आवाजाही और स्टेशन परिसर में संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रख रही थी। इसी दौरान प्लेटफॉर्म संख्या 08 के हावड़ा छोर पर एक नाबालिग की गतिविधियां संदिग्ध पाई गईं।

तलाशी लेने पर उसके पास से यात्रियों के चोरी किए गए दो मोबाइल फोन मिले। पूछताछ में नाबालिग ने स्वीकार किया कि उसने एलेप्पी एक्सप्रेस में यात्रा कर रहे यात्रियों का मोबाइल चोरी किया था। इसके बाद मौके पर ही उसे निरुद्ध कर लिया गया।

बरामद मोबाइल में एक वीवो और एक ओप्पो कंपनी का स्मार्टफोन शामिल है। साथ ही उसके पास से ₹230 नकद भी मिले हैं। जब्त मोबाइल की अनुमानित कीमत करीब ₹40 हजार बताई जा रही है।

इस मामले में अपराध आसूचना शाखा धनबाद के उप निरीक्षक सुशील कुमार के लिखित आवेदन पर रेल थाना धनबाद में कांड संख्या 26/26 (दिनांक 17.01.2026) दर्ज किया गया है। मामला धारा 317(5) BNS के तहत दर्ज कर जांच की जिम्मेदारी पु.अ.नि. विमल रंजन तीगा को सौंपी गई है।

निरुद्ध नाबालिग की पहचान कद्दू पासी (उम्र लगभग 17 वर्ष), निवासी ताराटांड़ दुर्गा मंदिर के पास, थाना ताराटांड़, जिला गिरिडीह (झारखंड) के रूप में हुई है। तकनीकी कारणों से उसके आपराधिक रिकॉर्ड की ऑनलाइन जांच नहीं हो सकी है, हालांकि पूछताछ में उसने पहले किसी मामले में शामिल न होने की बात कही है।

रेल पुलिस ने बताया कि स्टेशन पर भीड़-भाड़ वाली ट्रेनों में यात्रियों की लापरवाही का फायदा उठाकर इस तरह की चोरी की घटनाएं होती हैं। यात्रियों से अपील की गई है कि वे सफर के दौरान अपने मोबाइल और कीमती सामान को लेकर सतर्क रहें।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....