डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी की अध्यक्षता में शहरी स्थानीय निकायों के अंतर्गत संचालित विभिन्न विकास योजनाओं की समीक्षा के लिए एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक का उद्देश्य नगर निकाय क्षेत्रों में संचालित योजनाओं की प्रगति की समीक्षा करना तथा योजनाओं के समयबद्ध क्रियान्वयन को सुनिश्चित करना था।
बैठक में प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) अंतर्गत बिरसानगर आवासीय परियोजना की विशेष समीक्षा की गई। उपायुक्त महोदय ने परियोजना में गृह प्रवेश से संबंधित सभी शेष कार्यो को शीघ्र पूरा करते हुए 15 दिनों के भीतर गृह प्रवेश सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। साथ ही दीनदयाल अंत्योदय योजना–राष्ट्रीय शहरी आजीविका मिशन के अंतर्गत निर्धारित सभी लक्ष्यों को निर्धारित समय-सीमा में पूरा करने का निर्देश दिया गया।
बैठक के दौरान इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं व नागरिक सुविधाओं की भी समीक्षा की गई। पेयजल आपूर्ति व विद्युत कनेक्शन से संबंधित कार्यों के शीघ्र निष्पादन के लिए उपायुक्त ने टाटा स्टील UISL, जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति (JNAC) के साथ समन्वय बैठक आयोजित करने का निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिया, ताकि आवश्यक बुनियादी सुविधाएं समय पर उपलब्ध कराई जा सकें। उपायुक्त ने सभी शहरी निकाय अधिकारियों को योजनाओं के क्रियान्वयन में गुणवत्ता, पारदर्शिता व विभागीय समन्वय बनाए रखने और विकास योजनाओं का लाभ आम नागरिकों तक समय पर पहुंचाने के निर्देश दिए।
बैठक में उप नगर आयुक्त कृष्ण कुमार, कार्यपालक पदाधिकारी जुगसलाई नगर परिषद संदीप पासवान, कार्यपालक पदाधिकारी चाकुलिया नगर पंचायत मोटाय बनरा, सहायक नगर आयुक्त, मानगो नगर निगम, विशेष पदाधिकारी , लेखा पदाधिकारी, जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति, सिटी मैनेजर, सहायक अभियंता, कनिष्ठ अभियंता के साथ-साथ टाटा स्टील JUSCO के उप महाप्रबंधक आर. के. सिंह, टाटा स्टील के भूमि विभाग से अमित सिंह भी उपस्थित थे। बैठक के दौरान शहरी विकास से संबंधित विभिन्न योजनाओं की प्रगति, तकनीकी व प्रशासनिक बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की गई और आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए।

