झारखण्ड राज्य के निजी क्षेत्र में स्थानीय उम्मीदवारों का नियोजन अधिनियम 2021 एवं नियमावली, 2022 के अनुपालन हेतु सेल, चासनाला में कार्यशाला का आयोजन
मिरर मीडिया : आज दिनांक 31.10.2023 को झारखण्ड राज्य के निजी क्षेत्र में स्थानीय उम्मीदवारों का नियोजन अधिनियम 2021 एवं नियमावली, 2022 के अनुपालन हेतु साले ऑफीसर्स कॉलोनी, चासनाला में कार्यशाला / निबंधन का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम की शुरूआत मोहम्मद अदनान जनरल मैनेजर (चासनाला एवं जीतपुर) ने नियोजन पदाधिकारी आनंद कुमार को पौधा देकर स्वागत किया एवं कार्यशाला की शुरुवात दीप प्रज्वलित कर शुभारंभ किया गया। कार्यशाला में मुख्य रूप से संजय तिवारी चीफ जनरल मैनेजर (Pers and Admin) एवं यूके कुलकर्णी जनरल मैनेजर (P&A) तथा अन्य पदाधिकारी गण एवं निजी क्षेत्र के नियोजक शामिल हुए।

बैठक में आनंद कुमार, नियोजन पदाधिकारी, धनबाद के द्वारा 75% Act में उपलब्ध प्रावधानों एवं सुविधाओं के संबंध में उपस्थित नियोजकों को अवगत कराया गया। उन्होंने बताया कि इस एक्ट के अंतर्गत आने वाले 10 या 10 से अधिक मानवबल वाले प्रतिष्ठान में झारनियोजन पोर्टल पर निबंधन करना अनिवार्य है, अन्यथा इस एक्ट का पालन नहीं करने वाले प्रतिष्ठानों पर दण्ड (Penalty) का भी प्रावधान है।
नियोजन पदाधिकारी, धनबाद द्वारा सभी नियोजकों से उनके द्वारा अबतक अनुपालन में किये गये स्थानीय नियोजन नीति में कार्य की समीक्षा हेतु उनके द्वारा झारनियोजन पोर्टल पर निबंधन, मानवबल की प्रविष्टि, Annexure IV रिपोर्ट से संबन्धित कार्या को यथाशीघ्र करने का निर्देश दिया गया। उनके द्वारा झारखंड में कौन स्थानीयता की अहर्ता रखते है, उसकी परिभाषा क्या है और स्थानीय निवासी प्रमाण पत्र बनाने की प्रक्रिया और उसमे जो कठिनाई आ रही है उसके समाधान पर प्रकाश डाला। उनके द्वारा इस एक्ट की अवहेलना किये जाने पर नियमानुसार दण्ड (Penalty) अधिरोपन की कारवाई से भी अवगत कराया।
मौके पर नियोजन पदाधिकारी धनबाद आनन्द कुमार के अतिरिक्त, सूरज कुमार, उच्च वर्गीय लिपिक, प्रशान्त गोयल, विवेक कुमार साव, संजय कुमार साव एवं कार्यालय के अन्य कर्मचारी उपस्थित थे।