Homeदेशपुलवामा हमले की छठी वर्षगांठ: शहीद जवानों को पीएम मोदी और अमित...

पुलवामा हमले की छठी वर्षगांठ: शहीद जवानों को पीएम मोदी और अमित शाह ने दी श्रद्धांजलि

डिजिटल डेस्क। मिरर मीडिया: आज ही के दिन यानी 14 फरवरी को छह साल पहले पुलवामा में बड़ा आतंकी हमला हुआ था। इस हमले में देश ने अपने 40 वीर जवानों को खो दिया था। पुलवामा हमले की छठी वर्षगांठ पर पूरे देश ने शहीदों को श्रद्धांजलि दी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने भी इस मौके पर शहीद जवानों को नमन किया।

शहीदों का बलिदान हमेशा रहेगा अमर: पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा, मैं पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। आने वाली पीढ़ी कभी भी इन शहीद जवानों के देश के प्रति बलिदान और साहस को नहीं भूलेगी।

गृह मंत्री अमित शाह बोले – आतंकवाद के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति रहेगी जारी

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने एक्सपर लिखा, मैं पूरे राष्ट्र की ओर से 2019 में ल के दिन पुलवामा में हुए कायराना आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों को अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। आतंकवाद पूरी मानवता का सबसे बड़ा दुश्मन है और पूरा विश्व इसके खिलाफ एकजुट है।

शाह ने आगे कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार आतंकवादियों के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति के साथ अभियान चला रही है और उन्हें पूरी तरह से नष्ट करने के लिए दृढ़ संकल्पित है। उन्होंने यह भी याद दिलाया कि सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक जैसी कार्रवाइयों से भारत ने आतंकवाद के खिलाफ कड़ा संदेश दिया है।

कैसे हुआ था पुलवामा हमला?

14 फरवरी 2019 को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने कायराना हमला किया था। आतंकियों ने सीआरपीएफ जवानों को ले जा रही एक बस को विस्फोटकों से भरी कार से टक्कर मारकर उड़ा दिया था। इस हमले में 40 जवान शहीद हो गए थे।

बालाकोट एयर स्ट्राइक: भारत का जवाब

पुलवामा हमले के ठीक 12 दिन बाद, 26 फरवरी 2019 को भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में स्थित जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी शिविरों पर एयर स्ट्राइक की। इस कार्रवाई में बड़ी संख्या में आतंकियों के मारे जाने की खबर आई थी। यह भारत की ओर से आतंकवाद के खिलाफ एक निर्णायक और कठोर जवाब था।

देश के लिए बलिदान को कभी नहीं भूलेगा भारत

आज जब देश पुलवामा हमले की छठी बरसी मना रहा है, तब हर भारतीय के मन में शहीद जवानों के प्रति सम्मान और गर्व की भावना उमड़ रही है। सरकार और देशवासी उनके सर्वोच्च बलिदान को कभी नहीं भूलेंगे और आतंकवाद के खिलाफ संघर्ष जारी रहेगा।

Most Popular