
देश : इजरायल और आतंकी संगठन हमास के बीच संघर्ष लगातार चौथे भी बरकरार है ।भारत, अमेरिका, फ्रांस इटली सहित करीब 84 देश इजरायल के साथ खड़े हैं।
इसी बीच मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इजरायल के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू से फोन पर बातचीत की है और वहां के हालात को समझा।
पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स के पर कर लिखा कि मैं प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से फोन पर बातचीत की। उनके फोन कॉल और मौजूदा हालात पर अपडेट देने के लिए धन्यवाद देता हूं। भारत के लोग इस कठिन समय में इजरायल के साथ मजबूती से खड़े हैं।
ज्ञातव्य है कि हमास के आतंकियों ने शनिवार तड़के ने इजरायल पर रॉकेट से औचक हमला कर दिया। इस हमले का इजरायल ने भी करारा जवाब दिया। बेंजामिन नेतन्याहू ने हमास के आतंकियों के खिलाफ जंग छेड़ दी और गाजा में मौजूद आतंकियों पर रॉकेट और बम से हमले करने शुरू कर दिए।
इस युद्ध में अब तक इजरायल के 900 लोगों की मौत हो गई है। वहीं, गाजा में 687 नागरिकों की मौत हुई है। इस युद्ध में अब तक कुल 1500 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है।
वहीं ,हमास ने इजरायल को चेतावनी दी कि अगर उसने बमबारी बंद नहीं की तो वो इजरायल से किडनैप किए गए लोगों को मारना शुरू कर देगा। वहीं, बेंजामिन नेतन्याहू ने युद्ध से पीछे हटने से इंकार कर दिया है। नेतन्याहू ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि भविष्य में हम जो कदम उठाने जा रहे हैं, उसका सीधा असर हमारी आने वाली पीढ़ियों पर होगा।