गोवा में 37वें राष्ट्रीय खेलों का आगाज, पीएम मोदी आज करेंगे उद्घाटन, 43 स्पर्धाओं में देशभर के 10000 एथलीट लेंगे हिस्सा

Anupam Kumar
2 Min Read

देश: गुरूवार को गोवा में पहली बार हो रहे 37वें राष्ट्रीय खेलों का उद्घाटन पीएम मोदी करेंगे। मड़गांव के पंडित जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम में आयोजित इस कार्यक्रम के दौरान वह एथलीटों को संबोधित भी करेंगे। गुरुवार से शुरू हो रहे इन खेलों का समापन नौ नवंबर को होगा।

बता दें कि 28 स्थलों पर होने वाली 43 स्पर्धाओं में देशभर के 10000 एथलीट भाग ले रहे हैं। इनमें से कुछ खेलों की शुरुआत पहले ही हो चुकी है।

इनमें बैडमिंटन, भारोत्तोलन आदि शामिल हैं। वहीं, गोल्फ कोर्स के अभाव के कारण राष्ट्रीय खेल के इस स्पर्धा की मेजबानी दिल्ली गोल्फ कोर्स कर रहा है।

वहीं, बुधवार को हुए भारोत्तोलन प्रतियोगिता में महाराष्ट्र की दीपाली गुरसाले और सेना के प्रशांत कोली ने स्वर्ण पदक जीता।महाराष्ट्र की दीपाली गुरसाले और सेना के प्रशांत कोली ने 37वें राष्ट्रीय खेलों की भारोत्तोलन स्पर्धा के पहले दिन नए राष्ट्रीय रिकार्ड के साथ स्वर्ण पदक जीता।

महिलाओं के 45 किलो वर्ग में गुरसाले ने स्नैच में 75 किलो वजन उठाकर नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया।वहीं कोली ने महाराष्ट्र के मुकुंद अहीर को हराकर पुरुषों के 55 किलो वर्ग में स्वर्ण पदक जीता। उसने कुल 253 किलो वजन उठाकर सेना को दूसरा स्वर्ण दिलाया। हरियाणा ने नेटबाल में दोनों स्वर्ण जीते। जिम्नास्टिक में महिला लयबद्ध वर्ग में महाराष्ट्र को स्वर्ण, जम्मू कश्मीर को रजत और हरियाणा को कांस्य पदक मिला।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *