पूर्व बर्दवान जिले के नवाबहाट इलाके में स्थित एक होटल में चल रही मधु चक्र पार्टी पर पुलिस ने रविवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए छापा मारा। यह छापेमारी बर्दवान सदर थाना और महिला थाना पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा की गई, जिसमें चाइल्ड लाइन के प्रतिनिधियों ने भी सहयोग किया।
पुलिस ने नवाबहाट के सिटी होटल में दबिश देकर वहां से कई पुरुषों और महिलाओं को आपत्तिजनक स्थिति में गिरफ्तार किया। बताया जा रहा है कि यह होटल एक स्कूल और रिहायशी इलाकों के नजदीक स्थित है, जहां लंबे समय से इस प्रकार की गतिविधियां संचालित की जा रही थीं।
स्थानीय लोगों ने पुलिस को इस संदिग्ध गतिविधि की जानकारी दी थी। उन्होंने प्रशासन पर सवाल उठाते हुए कहा, “स्कूल जैसी संवेदनशील जगह के पास ये सब कैसे हो सकता है? क्या अब तक प्रशासन को इसकी भनक नहीं थी?”
पुलिस ने होटल संचालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। गिरफ्तार लोगों से भी पूछताछ के आधार पर पूरे नेटवर्क का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। साथ ही इस पूरे मामले में शामिल अन्य लोगों की भी तलाश की जा रही है।
स्थानीय निवासियों ने इस घटना को समाज के लिए एक गंभीर खतरा बताते हुए दोषियों को सख्त सजा देने की मांग की है। उनका कहना है कि इस तरह की गतिविधियां न सिर्फ कानून व्यवस्था को प्रभावित करती हैं, बल्कि बच्चों और युवाओं की मानसिकता पर भी बुरा असर डालती हैं।