दिल्ली के स्कूलों को एक बार फिर बम से उड़ाने की धमकी मिली है। बुधवार सुबह दक्षिणी दिल्ली के वसंत वैली स्कूल और द्वारका स्थित सेंट थॉमस स्कूल को धमकी भरे ईमेल भेजे गए। ईमेल में स्कूल को बम विस्फोट से उड़ाने की बात कही गई।
जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों स्कूलों को एहतियातन खाली करवा दिया गया। बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड ने स्कूल परिसर की गहन तलाशी ली, हालांकि सर्च के दौरान कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली।
पिछले दिन भी मिली थी धमकी
गौरतलब है कि मंगलवार को भी द्वारका के सेंट थॉमस स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। साथ ही दिल्ली विश्वविद्यालय के प्रतिष्ठित सेंट स्टीफन कॉलेज को भी इसी तरह की धमकी मिली थी।
पुलिस कर रही जांच
पुलिस सूत्रों के अनुसार, धमकी भरे ईमेल कहां से भेजे जा रहे हैं, इसका पता लगाने की कोशिश की जा रही है। साइबर सेल को भी जांच में लगाया गया है। फिलहाल दिल्ली पुलिस ने अभिभावकों और आम लोगों से अपील की है कि अफवाहों पर ध्यान न दें और प्रशासन पर भरोसा रखें।