मिरर मीडिया : झारखंड एक कुपोषित राज्य है और इस राज्य में कुपोषण एक बड़ी समस्या है। इसी को कम करने के लिए वर्ष 2015 में राज्य सरकार के द्वारा पोषण सखी की नियुक्ति की गई थी ताकि सभी गांव कस्बे सहित विभिन्न इलाकों में जाकर कुपोषित महिलाओं और बच्चों को चिन्हित किया जा सके और उन्हें कुपोषण से बचाया जा सके।
लेकिन आज इन पोषण सखियों की हालत खुद खराब है।अपनी मांगों को लेकर ये लोग धरना पर बैठी हैं।
वर्ष 2015 से लेकर अभी तक पोषण सखियों के स्थाई नियुक्ति नहीं हो पाई है। वहीं उनके वेतन में भी वृद्धि नहीं की गई है। जिसको लेकर पिछले कई दिनों से पोषण सखी विधानसभा के समक्ष धरना प्रदर्शन कर रहे है। इसी कड़ी में आज सरकार पर दबाव बनाने के लिए हजारों की तादात में पोषण सखियों ने विधानसभा का घेराव किया। घेराव के दौरान पुलिस कर्मियों और प्रदर्शकारियों के बीच धक्का मुक्की भी देखने को मिली।
प्रदर्शनकारियो के आक्रोश को देखते हुए मौके पर जिला प्रशासन ने अतिरिक्त महिला पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई। वही प्रशासन के समझाने के दौरान प्रदर्शनकारी और पुलिस के साथ नोक झोंक होने से पुलिस द्वारा प्रदर्शनकारियों को टांग कर ले जाते हुई भी नजर आई।प्रदर्शन कर रहे हैं पोषण सखियों ने कहा कि हमारी प्रदर्शन से सरकार पर कोई असर नहीं हो रहा है। इसीलिए हमलोगों ने विधानसभा घेराव किया ताकि सरकार हमारी मांगों पर गंभीरता से विचार करे।