प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बुधवार से अमेरिका दौरे पर

Upendra Kr. Pandey
2 Min Read

मिरर मीडिया : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को अमेरिका दौरे पर जा रहे हैं। कोरोना संकट की वजह से छह महीने बाद पीएम मोदी की यह विदेश यात्रा बेहद खास है। पीएम मोदी बुधवार सुबह अमेरिका के लिए रवाना होंगे और 26 सितंबर को भारत लौटेंगे। पीएम मोदी की अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन के साथ पहली व्यक्तिगत बैठक होगी।

बाइडन की मुलाकात के साथ ही पीएम मोदी क्वाड नेताओं की बैठक और संयुक्त राष्ट्र महासभा सत्र को संबोधित करेंगे। यह जानकारी विदेश सचिव हर्षवर्धन श्रृंगला ने दी है। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी बुधवार को अमेरिकी राष्ट्रपति बाइडन द्वारा आयोजित कोविड-19 वैश्विक शिखर सम्मेलन में भाग लेंगे।

24 सितंबर को द्विपक्षीय बैठक में, प्रधानमंत्री मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति बाइडेन भारत-अमेरिका संबंधों की समीक्षा करेंगेl उन्होंने बताया कि दोनों नेता व्यापार और निवेश संबंधों, रक्षा और सुरक्षा सहयोग को मजबूत करने, स्वच्छ ऊर्जा साझेदारी को बढ़ावा देने के बारे में चर्चा कर सकते हैंl पीएम मोदी के साथ विदेश मंत्री एस जयशंकर और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल सहित एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल भी जाएगा। वाइट हाउस में होने वाली इस बैठक में मोदी और बाइडन के अलावा जापान के प्रधानमंत्री योशिहिडे सुगा और ऑस्‍ट्रेलिया के पीएम स्‍कॉट मॉरिसन शामिल होंगे। उसी रात अमेरिकी राष्‍ट्रपति एक भव्‍य डिनर भी देंगे।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *