मिरर मीडिया : राहुल गाँधी द्वारा मोदी सरनेम मामले में आज 16 जून को रांची कोर्ट द्वारा सशरीर पेश होने के आदेश दिए गए हैं। बता दें कि मोदी सरनेम को लेकर टिप्पणी करने के मामले में राहुल गांधी के खिलाफ रांची की एमपी-एमएलए की विशेष कोर्ट में शुक्रवार को सुनवाई होनी है।
बता दें कि राहुल गांधी के खिलाफ झारखंड में अभी तीन मामले चल रहे हैं। जिसमें से दो मामले मोदी सरनेम से जुड़ा है। जबकि एक मामला अमित शाह पर विवादित टिप्पणी करने का है।
इस बाबत कोर्ट पहले ही राहुल गांधी की व्यक्तिगत तौर पर पेश होने से छूट देने वाली याचिका को खारिज कर चुकी है। पिछली सुनवाई में उन्हें 16 जून को कोर्ट में सशरीर पेश होने का आदेश दिया गया था। हालांकि इससे पहले उन्हें 22 मई को हाजिर होने को कहा गया था। लेकिन उस वक्त राहुल गांधी के अधिवक्ता ने पीटिशन दिया था। उसी याचिका पर सुनवाई की अगली तारीख 16 जून को निर्धारित की गई थी।
जानकारी दे दें कि 3 मई को राहुल गांधी के वकील ने कोर्ट में सशरीर उपस्थिति से छूट देने के लिए याचिका दी थी, जिसे कोर्ट द्वारा खारिज कर दिया गया था। हालांकि आज भी राहुल गाधी कोर्ट में हाजिर होंगे कि नहीं, इसे लेकर सवाल जरूर उठ रहे हैं। इस पर राहुल गांधी के वकील ने बताया कि राहुल गांधी फिलहाल रांची नहीं आ रहे हैं।
विदित हो कि मोदी सरनेम को लेकर विवादित टिप्पणी करने के मामले में प्रदीप मोदी नामक शख्स ने 23 अप्रैल 2019 को राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का केस दर्ज कराया था। जबकि इसी मामले की वज़ह से उन्हें सूरत कोर्ट से सजा भी मिली और अपनी संसद सदस्यता भी गंवानी पड़ी।