Railway News : चेन पुलिंग करने वाले 471 लोग व महिला डिब्बे में यात्रा करने वाले 892 पुरुष यात्री को लिया गया हिरासत में

KK Sagar
2 Min Read

पूर्व मध्य रेल द्वारा बिना पर्याप्त कारण अवैध रूप से चेन पुलिंग करके रेल गाड़ियों को जहां-तहां रोकने वालों के खिलाफ नियमित कार्रवाई की जाती रही है। इसी क्रम पूर्व मध्य रेल के सुरक्षा बलों द्वारा ऑपरेशन ‘‘समय पालन‘‘ के तहत् ऐसे लोगों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है ताकि ट्रेनें अनावश्यक रूप से विलंब ना हो ।

ऑपरेशन ‘‘समय पालन‘‘ के तहत पिछले माह के 15 जून से 30 जून तक रेलवे सुरक्षा बल की टीम द्वारा पूर्व मध्य रेल के विभिन्न रेलखंडों में बिना उचित कारण के चेन पुलिंग करने के आरोप में 471 लोगों को हिरासत में लिया गया। इन लोगों के विरूद्ध रेल अधिनियम की धारा 141 के तहत कार्रवाई की गई। ऑपरेशन ‘‘समय पालन‘‘ के तहत् इस दौरान सर्वाधिक 218 लोग दानापुर मंडल में पकड़े गये जबकि समस्तीपुर मंडल में 98, सोनपुर मंडल में 72, पं. दीन दयाल उपाध्याय मंडल में 48 तथा धनबाद मंडल में 35 लोगों को हिरासत में लिए गए।

इसी तरह महिलाओं की सुरक्षा के मद्देनजर ऑपरेशन ‘‘महिला सुरक्षा‘‘ के तहत महिला कोच में यात्रा करने वाले पुरुष यात्रियों के खिलाफ भी धर-पकड़ अभियान चलाया गया । ऑपरेशन ‘‘महिला सुरक्षा‘‘ मे तहत पिछले माह के 15 जून से 30 जून तक रेलवे सुरक्षा बल की टीम द्वारा पूर्व मध्य रेल के विभिन्न रेलखंडों पर महिला कोच में यात्रा करने के आरोप में रेल अधिनियम की धारा 162 के तहत 892 पुरुष यात्रियों को हिरासत में लिया गया। इनमें सर्वाधिक 499 लोग दानापुर मंडल में जबकि सोनपुर मंडल में 235, पं. दीन दयाल उपाध्याय मंडल में 81 तथा समस्तीपुर मंडल में 77 पुरुष यात्रियों कोे हिरासत में लिया गया।

TAGGED:
Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....