स्वजनों का दावा, मौत के बाद भी महिला डॉक्टर के मोबाइल का हुआ इस्तेमाल

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। कोलकाता :कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में प्रशिक्षु महिला चिकित्सक से दुष्कर्म और हत्या के मामले में एक नया मोड़ आया है। मृतका के माता-पिता ने दावा किया है कि उनकी बेटी की मौत के बाद भी उसके मोबाइल फोन का इस्तेमाल किया गया था।

सूत्रों के अनुसार मृतका के माता-पिता ने इस दावे से जुड़े कुछ दस्तावेज सियालदह कोर्ट में जमा किए हैं। स्वजनों का आरोप है कि चिकित्सक का मोबाइल फोन उसकी मृत्यु के बाद भी सक्रिय रहा और एक वाट्सऐप ग्रुप में उसकी गतिविधियां दर्ज हुईं।

पीडि़ता के परिवार के वकील ने अदालत को बताया कि यह मोबाइल फोन पहले पुलिस ने जब्त किया था, और बाद में जांच सीबीआई को सौंपे जाने पर फोन सीबीआई के कब्जे में आ गया। परिवार का सवाल है कि जब फोन पहले पुलिस और फिर सीबीआई के पास रहा, तो व्हाट्सएप ग्रुप तक उससे एक्सेस कैसे हुआ?

अदालत ने परिवार को निर्देश दिया है कि पूरा मामला सीबीआई के संज्ञान में लाया जाए, क्योंकि इस केस की जांच एजेंसी वही कर रही है। बता दें कि इस मामले में सियालदह कोर्ट ने एकमात्र दोषी पूर्व सिविक वालेंटियर संजय राय को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

Share This Article