धनबाद स्टेशन पर RPF की बड़ी कार्रवाई: सोते यात्री का मोबाइल चुराने वाला युवक दबोचा

KK Sagar
1 Min Read

वरीय मंडल सुरक्षा आयुक्त के निर्देशन में चलाए जा रहे ऑपरेशन यात्री सुरक्षा के तहत रेलवे सुरक्षा बल (RPF) की गश्ती टीम ने धनबाद रेलवे स्टेशन के नॉर्थ साइड पोर्टिको के पास एक मोबाइल चोर को रंगे हाथ पकड़ लिया।

गश्ती दल ने पूछताछ में आरोपी की पहचान राहुल कुमार दास (उम्र 19 वर्ष, निवासी मोहनपुर, थाना तोपचाची, जिला धनबाद) के रूप में की। आरोपी ने स्वीकार किया कि उसने स्टेशन के उत्तरी दिशा में पूछताछ काउंटर के पास सो रहे एक यात्री का मोबाइल फोन चोरी किया था।

बरामद मोबाइल TECHNO कंपनी का आसमानी रंग का स्मार्टफोन है, जिसका मूल्य लगभग ₹10,000 है। फोन के मालिक काशिम चौधरीयान (निवासी- बछरायुं, अमरोहा, उत्तर प्रदेश) को इसकी जानकारी दी गई है।

गश्ती दल में SI जीवलाल राम, CT प्रमोद कुमार और CT संजीव कुमार शामिल थे। बरामद मोबाइल और गिरफ्तार आरोपी को लिखित शिकायत पत्र के साथ GRP धनबाद को सौंपा गया, जहां कांड संख्या 75/25, दिनांक 08/08/25, धारा 303(2), 317(2) BNS के तहत मामला दर्ज हुआ।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....