दिल्ली में एक बार फिर स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया। आज सुबह करीब 7 बजे डीपीएस आरकेपुरम और पश्चिम विहार स्थित जीडी गोयनका स्कूल को ई-मेल के जरिए बम धमाके की धमकी मिली। इसके बाद प्रशासन ने तुरंत ऐहतियात के तौर पर छात्रों को उनके घर वापस भेज दिया।
घटना की सूचना मिलते ही स्कूल प्रशासन ने दिल्ली पुलिस और अग्निशमन विभाग को सूचित किया। पुलिस और फायर डिपार्टमेंट की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं और स्कूल परिसरों की जांच शुरू कर दी। इस दौरान छात्रों और स्टाफ की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए स्कूलों को खाली करा लिया गया।
सूत्रों के अनुसार, कुल तीन स्कूलों को ऐसी धमकी दी गई है। पुलिस ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि धमकी भरा ई-मेल किसने भेजा।
यह पहली बार नहीं है जब दिल्ली के स्कूलों को इस प्रकार की धमकी मिली हो। ऐसे मामलों के चलते सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर हैं और बच्चों की सुरक्षा को प्राथमिकता दी जा रही है।