डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर: दक्षिण पूर्व रेलवे ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर सूचित किया है कि सुंदरनगर रेलवे फाटक दो दिन—20 और 21 नवंबर की रात में पूरी तरह बंद रहेगा।
मरम्मत कार्य के कारण आवागमन रहेगा ठप
मिली जानकारी के अनुसार रेलवे ट्रैक की सुरक्षा और बेहतर परिचालन सुनिश्चित करने के लिए इस फाटक पर आवश्यक मरम्मत व रखरखाव कार्य किया जाएगा। इसी कारण इस महत्वपूर्ण मार्ग से सभी तरह के वाहनों का आवागमन पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा।
फाटक बंद रहने का समय
रेलवे ने फाटक बंद रहने की अवधि को स्पष्ट रूप से जारी किया है, ताकि यात्रियों को किसी भी तरह की असुविधा न हो। फाटक दो चरणों में बंद रहेगा।
पहला चरण: 20 नवंबर गुरुवार रात 10:00 बजे से शुरू होकर 21 नवंबर की सुबह 06:00 बजे तक।
दूसरा चरण: 21 नवंबर शुक्रवार की रात 10:00 बजे से शुरू होकर 22 नवंबर की सुबह 06:00 बजे तक।
यानी लगातार दो रातों तक 8-8 घंटे के लिए फाटक बंद रहेगा।
यात्रियों और स्थानीय लोगों के लिए सुझाव
दक्षिण पूर्व रेलवे के अधिकारियों ने इस मरम्मत कार्य के कारण होने वाली संभावित असुविधा के लिए खेद व्यक्त किया है। स्थानीय प्रशासन ने यात्रियों और आम जनता से अनुरोध किया है कि वे इन घंटों के दौरान वैकल्पिक मार्गो का उपयोग करें। जो लोग इन अवधियों में घर से बाहर निकल कर रहे हैं, उन्हें सलाह दी गयी है कि वे अपने गंतव्य तक पहुंचने के लिए अतिरिक्त समय लेकर चलें या इन दो रातों में सुंदरनगर फाटक वाले मार्ग का उपयोग करने से बचें। रेलवे का यह कदम ट्रैक की सुरक्षा और रेल परिचालन को सुचारू बनाने के लिए उठाया गया है।

