Dhanbad: फरियादी ने एडीएम से की जालसाजी कर एलआईसी से रुपए गबन करने की शिकायत, एडीएम ने दिए जांच के निर्देश

mirrormedia
2 Min Read

संवाददाता, धनबाद: एडीएम लॉ एंड आर्डर पीयूष सिन्हा ने शुक्रवार को जनता दरबार का आयोजन कर लोगों की शिकायत सुनी।

जनता दरबार में कतरास से आए व्यक्ति ने बताया कि उनकी पत्नी ने धोखाधड़ी एवं जालसाजी कर उनकी एलआईसी पॉलिसी से 40409 रुपए का गबन कर लिया है। पीड़ित ने बताया कि पत्नी 7 वर्ष पहले घर से चली गई है और अन्य स्थान पर रह रही है। उन्होंने बताया कि एक दिन उनके मोबाइल पर एलआईसी पॉलिसी का भुगतान कर देने का मैसेज आया। जब एलआईसी के कतरास ब्रांच में जाकर पूछताछ की तो पता चला कि एलआईसी एजेंट, डेवलपमेंट ऑफिसर और शाखा प्रबंधक की मिली भगत से उनकी पत्नी ने जाली कागजात बनवाकर रुपए का गबन किया है। आवेदन में उनके जाली हस्ताक्षर और उनका पुराना फोटो लगाकर एक एफिडेविट भी दिया था। पीड़ित ने एडीएम से न्याय दिलाने की गुहार लगाई।

वहीं बैंक मोड़ से आई एक महिला ने एडीएम को बताया कि उनकी बहू आए दिन प्रताड़ित करती है और घर में प्रवेश करने से रोकती है। जबकि जमीन और मकान उनके पति ने खरीदा है। बहू की प्रताड़ना से परेशान होकर पति-पत्नी बस्ताकोला रहने चले गए हैं। जब वे अपने घर में जाने का प्रयास करते हैं तो बहू लड़ाई झगड़ा कर उन्हें घर में घुसने नहीं देती है। इसके अलावा जनता दरबार में बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल यूनिवर्सिटी के सामने सरकारी जमीन का अतिक्रमण करने, सेवानिवृत्ति का लाभ दिलाने, जमीन पर जबरन कब्जा करने, वार्ड 23 में नाली का निर्माण कराने, रजिस्ट्री और म्यूटेशन हो जाने के बाद भी बिल्डर द्वारा जमीन का कब्जा नहीं देने, सरकारी तालाब का जीर्णोद्धार कराने सहित अन्य आवेदन प्राप्त हुए।

जनता दरबार में सहायक निदेशक सामाजिक सुरक्षा नियाज अहमद,, जनशिकायत कोषांग के प्रधान लिपिक नंदकिशोर कुशवाहा मौजूद थे।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views