जमशेदपुर : उपायुक्त विजया जाधव की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में एनएचएआई द्वारा जमशेदपुर-महुलिया खंड में अवैध रूप से मीडियन को काट कर रास्ता बनाये जाने का मामले में जिला उपायुक्त द्वारा उक्त स्थलों पर दुर्घटना की संभावना को देखते हुए अवैध मीडियन कट को तत्काल बंद कराने का निदेश दिया गया। साथ ही जमशेदपुर शहरी क्षेत्र में नेशनल हाईवे पर रास्ता व मीडियन पर अनाधिकृत पार्किंग को लेकर सख्त कार्रवाई का निर्देश मानगो नगर निगम के पदाधिकारी को दिया गया। वहीं जिले में क्रियान्वित आधारभूत संरचना निर्माण में आ रही अंतरविभागीय समस्याओं के संबंध में चर्चा करते हुए जरूरी दिशा निर्देश दिए गए।
बैठक में आसनबनी से बालीगुमा तक प्रस्तावित डबल डकर कॉरिडोर बनाने के लिए देवघर मौजा में अधिग्रहित जमीन अतिक्रमण मुक्त करने, मौजा चोईरा एकघरिया व जामुआ में अतिक्रमण के कारण प्रस्तावित वे साइड एमिनिटीज के निर्माण कार्य के लिए टेंडर की प्रक्रिया बाधित होने तथा अन्य बिंदुओं पर चर्चा हुई, जिसमें विधि सम्मत कार्रवाई के लिए संबंधित विभागीय पदाधिकारी को निदेशित किया गया।
गेल के प्रतिनिधि द्वारा जुगसलाई, उलियान, एक्सएलआरआई व शास्त्रीनगर में सीएनजी स्टेशन के अधिष्ठापन के लिए अग्निशमन विभाग व वन विभाग से एनओसी को लेकर ध्यान आकृष्ट कराया गया। संबंधित विभागीय प्रतिनिधि ने आवेदन ऑनलाइन करने की जानकारी दी। बैठक में जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति क्षेत्रान्तर्गत प्राकृतिक गैस पाइप लाइन बिछाने के लिए डिमांड नोट, रेलवे ओवरब्रिज निर्माण के लिए गेट नंबर 137 व 138 के लिए ग्रामसभा से एनओसी तथा शहर के अंदर विभिन्न सड़कों केबल क्रेसेंट, भुइयांडीह रोड, एग्रिको रोड, जुबली रोड, ऑउटर सर्किल रोड, लिट्टी चौक से टीएसपीडीएल पर हुए अतिक्रमण पर भी चर्चा की गई।