दामोदरपुर पहुंचा चलंत लोक अदालत : योजनाओं की जानकारी देने के साथ मौके पर आई समस्याओं का तुरंत कर रही समाधान

mirrormedia
2 Min Read

मौके पर लिए गए 53 लोगों के आवेदन

मिरर मीडिया धनबाद : प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश सह अध्यक्ष जिला विधिक सेवा प्राधिकार धनबाद राम शर्मा के निर्देश पर जन-जन को जागरूक बनाने के लिए निकला विधिक जागरूकता रथ मंगलवार को दामोदरपुर पहुंचा।

इस बाबत जानकारी देते हुए अवर न्यायाधीश सह सचिव डालसा  निताशा बारला ने बताया कि पैनल अधिवक्ता अजय कुमार भट्ट पीएलबी हेमराज चौहान मुखीया कमली हांसदा के द्वारा दामोदरपुर में मजदूरों को अवैध खनन ओर उसके परिणामों के प्रति लोगों को जागरूक किया गया। पैनल अधिवक्ता भट्ट ने कहा कि कोयलांचल में लगातार हो रहे खान हादसे और इन दुर्घटनाओं के जान गांवाने के मामले को लेकर झारखंड लीगल सर्विसेज ऑथोरिटी (झालसा) गंभीर है। लोगों को जागरूक करने व उनकी जान-माल की रक्षा के उद्देश्य से झालसा का न्याय रथ 31 मई तक गांव पंचायत कस्बों में घूम कर लोगों को उसके दुष्परिणामों से अवगत करा रही है तथा लोगों को उनके कानूनी अधिकार राज्य सरकार की विभिन्न योजनाओं की जानकारी दे रही है।

वहीं न्यायाधीश बारला ने बताया की कोयला चुनने के क्रम में चाल धसने से कई परिवारों के ऊपर से अभिभावकों का साया उठ जाता है जिससे कि उनके परिवार दर-दर की ठोकरें खाने पर मजबूर हो जाते हैं। इस दौरान कहा गया कि अपने बच्चों एवं परिवारों का उज्जवल भविष्य को ध्यान में रखते हुए अवैध खनन में ना जाएं। उन्होंने बताया कि लोगों को सरकार द्वारा चलाई जा रही जन कल्याणकारी योजनाओं के बारे में बताया गया तथा जागरूक किया गया।

मौके पर 53 लोगों के  विभिन्न तरह के आवेदन लिए गए ‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌न्यायाधीश बारला ने बताया कि सरकार की विभिन्न योजनाओं की जानकारी देने व विभिन्न कानूनों की जानकारी देने के लिए चलंत लोक अदालत, जागरुकता रथ द्वारा मौके पर आई समस्याओं का तुरंत समाधान कर रही है।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *