धनबाद – बंदी को सफ़ल बनाने के लिए छात्रों का हुजूम उतरा सड़कों पर : 60/40 नाय चलतो के नारों के साथ किया सरकार के नियोजन नीति का विरोध

Uday Kumar Pandey
1 Min Read

मिरर मीडिया : छात्र संगठनों का तीन दिवसीय आंदोलन के अंतर्गत आज तीसरे दिन में झारखंड बंद का आह्वान किया जिसका असर देखा जा रहा है। वहीं धनबाद में भी 60/40 नाय चलतो के नारों के साथ छात्रों का हुजूम सड़कों पर उतरा और बंदी को सफ़ल बनाने में जुट गए। इस दौरान हेमंत सोरेन मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए छात्रों का हुजूम पूजा टाकीज से रांगाटांड तक पहुंचा और सड़क को जाम कर सरकार विरोधी नारे लगाए।

इस दौरान आवागमन बाधित होने से गाड़ियों का जाम लग गया वहीं पुलिस प्रशासन भी छात्रों को समझाने में जुट गई। छात्रों का हुजूम एक बार फिर गया पुल के नीचे पहुंचा और मार्ग को अवरुद्ध कर दिया। हालंकि इस दौरान एंबुलेंस को छात्रों द्वारा रास्ता दिया जा रहा था।

वहीं मौके पर उपस्थित छात्रों ने बताया कि 60/40 के विरोध में कल शांतिपूर्ण तरीके से जुलूस निकालकर सरकार को चेताने का कार्य किया गया था आज  झारखंड बंद का आह्वान किया गया। हेमन्त सोरेन ने युवाओं को ठगने का कार्य किया हैं इसके खिलाफ लगातार आंदोलन जारी रहेगी।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
मैं उदय कुमार पाण्डेय, मिरर मीडिया के न्यूज डेस्क पर कार्यरत हूँ।
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *